#ФК Зенит #ФК ЦСКА #РПЛ #Малком #Яка Бийол #Иван Обляков

Худшие игроки встречи «Зенит» - ЦСКА: цена одной ошибки и бразильский «выходной»...

В рамках 6-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» встречался с ЦСКА на «Газпром Арене». Матч завершился победой сине-бело-голубых со счётом 1:0, а кто из футболистов наиграл на звание худших?

Иван Обляков

Зенит - ЦСКА, 1:0. Иван Обляков Клаудиньо
fc-zenit.ru

Латераль — это вообще не позиция для Облякова. Он совершенно не успевает отрабатывать в обороне, а если и оказывается в нужном месте в нужное время, то помогает исключительно в качестве «массовки». В атаке Иван чувствует себя значительно уютнее и приносит намного больше пользы: например, на 33-й минуте его кросс в штрафную «Зенита» закончился ударом Заболотного в штангу.

• 3 потери мяча
  • 0 отборов и 0 перехватов
  • 1 ключевой пас + 1 удар

Яка Бийол

Зенит - ЦСКА, 10. Малком и Яка Бийол
fc-zenit.ru

К сожалению, в целом надёжная игра Бийола  на протяжении всего матча была омрачена результативной ошибкой, ставшей для «армейцев» роковой: именно Яку обыграл Азмун, когда забивал победный гол. Непозволительно легко защитник ЦСКА позволил пройти себя иранскому нападающему, Сердару хватило одного незамысловатого движения, чтобы выйти один на один с голкипером.

• 47 передач (80.9% точных)
  • 4 отбора + 2 перехвата
  • 2 выигранных верховых единоборства

Малком

Зенит - ЦСКА, 10. Малком, Дуглас Сантос и Клаудиньо
fc-zenit.ru

Совсем невзрачная игра для лидера «Зенита». Настолько слабым было влияние бразильца на атакующий потенциал своей команды, что питерцы в первом тайме проиграли ЦСКА по опасным моментам, создав по сути одну реальную возможность у чужих ворот: сам Малком из убойной позиции не сумел переиграть Акинфеева.