#ФК Ростов #ФК Крылья Советов #РПЛ

Худшие игроки встречи «Крылья Советов» - «Ростов»: когда защитники решили на игру не выходить...

«Крылья Советов» дома разгромили «Ростов» в рамках 8-го тура Российской Премьер-лиги со счётом 4:2. Ищем антигероев прошедшей встречи, а их было достаточно…

Баштуш

Баштуш. ФК Ростов
fc-rostov.ru

Ростовский «возвращенец» до прошедшего матча не давал поводов сомневаться в своей квалификации, но игра с «Крыльями» точно пробудит «злые языки». Начнём с очевидных ошибок ангольского защитника:

• 44-я минута. Срезал мяч в собственные ворота в совершенно безобидной ситуации;
  • 83-я минута. Бросил играть, показывая судье, что мяч ушёл за боковую — закончилось всё острой атакой «Крыльев».

Теперь к менее очевидным:

• в эпизоде со вторым голом именно Баштуш опекал Бегича в первой стадии атаки «Крыльев Советов», однако бросил его, а утруждаться лишними ускорениями не стал;
  • совершил две потери мяча.

Николай Поярков

Крылья Советов - Ростов, 4:2. Николай Поярков и Иван Ломаев

Второй «герой» команды Юрия Сёмина отметился тем, что вывел Глушенкова один на один с собственным вратарём: на 58-й минуте Николай не смог обработать простой мяч и привёз третий гол в ворота «Ростова». Однако даже без результативной ошибки выступление Пояркова успешным не назвать:

• 16 передач (81.3% точных)
  • 3 потери мяча
  • 1 отбор

Александр Солдатенков

В составе «Крыльев» нашёлся свой игрок обороны, решивший поддержать флэшмоб защитников ростовчан. Он стал звездой сразу двух эпизодов:

• 24-я минута. Солдатенков позволяет Алмквисту без труда оббежать себя, войти в штрафную и выкатить аккуратный голевой пас
  • 66-я минута. Александр сбивает Комличенко в непосредственной близости от собственной штрафной. Арбитр фол просмотрел, что не снимает ответственности с Солдатенкова.

А кто на ваш взгляд заслужил называться антигероем прошедшей встречи?