#ФК Зенит #Лига Чемпионов #Малком #Далер Кузяев #ФК Брюгге

Худшие игроки встречи «Брюгге» - «Зенит»: когда слишком буквально поняли фразу «залечь на дно»

«Зенит» проиграл «Брюгге» со счётом 3:0 решающий матч группового этапа Лиги чемпионов. Можно ли по такой игре найти худших? Мы попробуем!

Малком

Брюгге - Зенит, 3:0. Малком
fc-zenit.ru

По началу встречи у бразильца даже просматривались зачатки желания, но запала его хватило на 20 минут. Далее мы наблюдали худшую вариацию Малкома: десятки лишних касаний без продвижения вперёд; неточные пасы поперёк, заставляющие и без того замученных партнеров делать дополнительные ускорения.

• Не отдал ни одной ключевой передачи, что для «креативного центра» команды — провал

Данила Прохин

Брюгге - Зенит, 3:0. Данила Прохин
fc-zenit.ru

Острая нехватка опыта у юного защитника «Зенита», и проявлялось это буквально во всем. Терял позицию и соперников, принимал неоптимальные решения. А на 33-ей минуте, вместо того чтобы спокойно выбить мяч на угловой, отправил его низом в центр своей штрафной, положив начало разгрому сине-бело-голубых.

Далер Кузяев

Брюгге - Зенит, 3:0. Далер Кузяев
twitter.com

Далер старался не отставать от своих партнёров по «качеству» игры и сильному желанию… поскорее уйти с поля. Но кое в чем Кузяев их превзошёл — привёз совершенно необязательный пенальти. Зачем фолить в своей штрафной на убегающем от ворот нападающем — известно только полузащитнику «Зенита». Возможно, он так своеобразно попросил у Семака замену.

Впрочем, претендентов на звание антигероев матча было полно. Предлагайте свои варианты в комментариях 👇

Худший игрок матча «Брюгге» - «Зенит»:

Проголосовали уже: 157

Коэффициент зрелищности матча «Брюгге» — «Зенит»: безвольное прощание питерцев с еврокубками

Судейство матча «Брюгге» — «Зенит»: отличная работа арбитра при посредственном футболе

Источник обложки: twitter.com