#ФК Спартак #ФК Зенит #Александр Максименко #РПЛ #Айртон Лукас #Максимилиано Кофрие

Худшие игроки матча «Зенит» - «Спартак»: тотальное унижение красно-белых в Питере...

«Зенит» разгромил «Спартак» с пугающим счётом 7:1 в рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги. В составе красно-белых со знаком плюс отметить некого, но мы попробуем найти худших…

Александр Максименко

Зенит - Спартак, 7:1. Александр Максименко
fc-zenit.ru

Ни одного удачного действия в исполнении голкипера «Спартака» за весь матч замечено не было. Тут уже не имело никакого значения, в какую область ворот и откуда наносится удар: если он пришёлся в створ, то с огромной долей вероятности окажется голевым. Справился с угрозой со стороны нападения «Зенита» Максименко всего однажды, отразив неопасный удар Азмуна с острого угла в первом тайме.

Максимилиано Кофрие

Зенит - Спартак, 7:1. Андрей Мостовой и Клаудиньо. Максимилиано Кофрие и Вендел
fc-zenit.ru

Стоит сказать, что ужасно сыграла вся тройка центральных защитников красно-белых, однако Кофрие сумел выделиться даже среди худших, заработав пенальти в свои ворота и получив необязательную красную карточку: на 78-й минуте бельгиец неудачно обрабатывает мяч в своей штрафной площади, чем пользуется Азмун, Кофрие остаётся только прыгнуть сопернику в ноги.

• 3 отбора + 2 перехвата
  • 2 выигранных верховых единоборства

Лукас Айртон

Зенит - Спартак, 7:1. Андрей Мостовой и Лукас Айртон
fc-zenit.ru

Конструктивом впереди бразилец не отметился, если не считать один неточный удар, зато стал «соучастником» сразу двух голов сине-бело-голубых:

• на 20-й минуте проиграл верховую борьбу Азмуну на дальней штанге;
  • на 56-й минуте не успел закрыть Караваева на своём фланге, позволив тому отдать голевую передачу на пустые ворота.

Кроме того, ещё одна подача на дальнюю штангу должна была заканчиваться голом при попустительстве Айртона, но «Спартаку» откровенно повезло в том эпизоде.