#Артем Дзюба #Сборная России #Юрий Жирков #Сборная Швеции #Илья Кутепов

Худшие игроки матча Россия - Швеция: желания биться замечено не было...

Сборная России встречалась со сборной Швеции в рамках международного товарищеского матча. Игра завершилась победой шведов со счетом 1:2. Кто же поборется за звание худших игроков матча?

Илья Кутепов

Россия - Швеция, 1:2. Илья Кутепов и Александр Соболев
reuters.com

Илье была отведена роль ведущего центрального защитника, оплошностей в его игре хватало:

• на 21-ой минуте упустил забивавшего гол Исака, не оказав нападающему никакого сопротивления;
  • во втором тайме шведы несколько раз без особых проблем проходили Кутепова, выручать команду приходилось Джанаеву;
  • редкие попытки дальних передач на нападающих заканчивались перехватами, после очередной неудачной попытки перестал даже пытаться (возможно, после подсказки тренерского штаба).

Юрий Жирков

Россия - Швеция, 1:2. Юрий Жирков
reuters.com

Ветеран российского футбола сыграл на левом фланге ближе к атаке. Учитывая специфику игры шведской команды, от Жиркова требовалось нагружать рослого Дзюбу (а потом и Соболева) кроссами с фланга, что совершенно не получалось: мяч либо не доходил до адресата, либо блокировался защитниками.

Артём Дзюба

Россия - Швеция, 1:2. Артем Дзюба
reuters.com

Капитан сборной России совершенно не давал движения на поле. Перемещался Дзюба львиную часть отведённого ему времени пешком, воротам соперника не угрожал совсем. Из плюсов можно отметить то, что Артём все же иногда цеплялся за мячи в борьбе и несколько раз неплохо действовал в подыгрыше, однако к серьёзной опасности у ворот шведов это не приводило.

Впрочем, претендентов на звание худших было более чем достаточно, а кого бы выделили вы?

Худший игрок встречи Россия - Швеция:

Проголосовали уже: 94

Северная война в футболе еще не закончилась. Накануне матча сборных России и Швеции

Форма сборной России 2020: безвкусная копирка или современный дизайн?

Источник обложки: reuters.com