#ФК Локомотив #Лига Европы #ФК Олимпик Марсель #Рифат Жемалетдинов #Наир Тикнизян

Худшие игроки матча «Локомотив» - «Марсель»: «Дети лимита» тянут красно-зелёных вниз?

Московский «Локомотив» прервал неприятную тенденцию для российских клубов в еврокубках и вырвал ничью у «Марселя» на последних минутах (1:1). Кто в составе красно-зелёных заслужил звание антигероев встречи?

Наир Тикнизян

Локомотив - Марсель, 1:1. Удаление Наира Тикнизяна
ria.ru

Пожалуй, комментарии тут излишни, Тикнизян допустил самую серьезную ошибку в прошедшей встрече: на 57-й минуте проиграл на фланге в скорости Ундеру и сбил его с ног в своей штрафной площади — вторая жёлтая и пенальти.

Если бы не этот эпизод, то «Локомотив» мог бы надеяться даже на победу, ведь нерешаемых задач у своих ворот они «Марселю» создавать не позволяли. К слову, первый «горчичник» Тикнизяна был совсем необязательным: выбросился на уже отдавшего передачу соперника.

• 12 передач (83.3% точных)
  • 1 потеря мяча;
  • 2 отбора

Рифат Жемалетдинов

Локомотив - Марсель, 1:1. Рифат Жемалетдинов
reuters.com

Жемалетдинов был одним из немногих игроков «Локо», задачей которых было разгонять немногочисленные контратаки. Если откровенно, Рифат не справился: проигрывал в скорости защитникам «Марселя», из-за чего убегать у него получалось только в сторону своих ворот. Из полезных действий впереди можно вспомнить один совершенно безобидный для вратаря удар в створ.

• 5 потерь мяча
  • 10 передач (80% точных)

Даниил Куликов

Локомотив - Марсель, 1:1. Даниил Куликов и Бамба Дьенг
ria.ru

Ничем особенным молодой полузащитник «Локомотива» не запомнился. В плюс себе Куликов может записать 2 отбора, однако в противовес этому достижению Даниил трижды подарил мяч сопернику. К тому же слабая созидательная игра всей средней линии «Локо» привела к тому, что нападающие практически не встречались с мячом. Смолов и Камано способны убежать, но партнёры банально не снабжали их передачами.

А чьё выступление вы бы назвали слабейшим в прошедшей встрече? 🤔

Худший игрок матча «Локомотив» - «Марсель»:

Проголосовали уже: 429

«Локомотив» и стратегия Ральфа Рангника: массовая закупка молодых талантов с прицелом на чемпионство?

Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ для «Зенита», «Спартака» и «Локомотива»: ждём вылета из топ-15 рейтинга УЕФА?

Источник обложки: ria.ru