#ФК Спартак #ФК Крылья Советов #РПЛ #Михаил Игнатов #Наиль Умяров #Иван Сергеев

Худшие игроки матча «Крылья Советов» - «Спартак»: провал красно-белой молодёжи и самарского лидера

«Крылья Советов» принимали московский «Спартак» в рамках 2-го тура Российской Премьер-лиги, матч завершился тяжелой победой гостей со счётом 1:0. А кто стал худшим игроком встречи?

Наиль Умяров

Крылья Советов - Спартак, 0:1. Наиль Умяров
spartak.com

Матч для Умярова можно было бы назвать средним или даже неплохим, однако все испортил момент на 15-й минуте встречи: Наиль на ровном месте подарил сопернику опаснейшую атаку, потеряв мяч недалеко от своих ворот. Забей «Крылья» в том эпизоде, и «Спартаку» было бы крайне тяжело рассчитывать даже на ничью. И, конечно, вряд ли Умярову стоит надеяться на подобное «милосердие» от будущих оппонентов.

Михаил Игнатов

Крылья Советов - Спартак, 0:1. Михаил Игнатов
spartak.com

Игнатов провёл крайне слабый матч, сыграв на позиции номинальной «десятки». Обострений от молодого «спартаковского» полузащитника не было совершенно, а по статистическим показателям он оказался худшим сразу в двух категориях:

• 4 потери мяча из-за неудачных касаний;
  • за 58 минут он отдал всего 13 передач (84.6% точных), что говорит о слабой вовлечённости Игнатова в игру. Хотя позиция под нападающим обязывает дирижировать.

Иван Сергеев

Иван Сергеев. Крылья Советов
kc-camapa.ru

Наверное, главное разочарование прошедшей встречи, потому что после 40 голов в ФНЛ от Сергеева ждут чудес и в высшем дивизионе. На деле пока совсем не получается у самарского голеадора, а в нескольких эпизодах он больше даже мешал партнёрам по команде, чем помогал.

• 7 передач (71.4% точных);
  • 2 потери мяча;
  • 3 удара (0 в створ).

А кто на ваш взгляд выглядел слабее остальных? 🤔

Худший игрок встречи «Крылья Советов» - «Спартак»:

Проголосовали уже: 223

«Зенит» — снова чемпион? «Спартак» Руя Витории оступился на самом старте сезона РПЛ…

Новый «Спартак» имени Руя Витории: четыре идеи португальца, полностью изменившие красно-белых

Источник обложки: spartak.com