#ФК Спартак #Лига Европы #ФК Наполи #Айртон Лукас #Мариу Руй #Руслан Литвинов

Худшие игроки матча «Спартак» - «Наполи»: нервозность москвичей и красно-белое проклятие Мариу Руя

«Спартак» принимал «Наполи» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы, встреча завершилась победой красно-белых со счётом 2:1. Поговорим об антигероях прошедшего матча…

Лукас Айртон

Спартак - Наполи, 2:1. Лига Европы. Лукас Айртон
spartak.com

До перерыва Айртону было очень тяжело, постоянно на его фланге с мячом оказывался Лосано, придумывавший один опасный момент за другим:

• 14-я минута, опаснейший прострел не нашёл адресата;
  • 24-я минута, снова прострел от Лосано — Селихов спасает после удара Зелинского.

Во втором тайме бразилец стал плотнее действовать с соперником, но полностью нейтрализовать оппонента не смог: гол «Наполи» пришёл с фланга Айртона.

• 22 передачи (72.7% точных)
  • 1 ключевая передача
  • 2 отбора + 2 перехвата

Руслан Литвинов

Спартак - Наполи, 2:1. Лига Европы. Руслан Литвинов и Станислав Лоботка
spartak.com

Литвинов максимально усложнил себе жизнь в самом начале матча, получив необязательную жёлтую карточку на чужой половине поля, — всю оставшуюся игру пришлось осторожничать, что очень неприятно для полузащитника. И если в первом тайме Руслан худо-бедно справлялся и с обороной, и с атакой, то ближе к концу встречи у него не получалось вообще ничего. А на 89-й минуте едва не придумал «Спартаку» проблемы, обрезавшись в центре поля.

• 25 передач (72% точных)
  • 1 отбор
  • 1 удар (0 в створ)

Мариу Руй

Спартак - Наполи, 2:1. Лига Европы. Мариу Руй
twitter.com/sscnapoli

«Спартак» — криптонит Руя. Вторую игру подряд против красно-белых он допускает результативную ошибку: на 27-й минуте Виктор Мозес обманными движениями задёргал португальца и отдал голевую передачу. При этом по статистике Мариу провёл вполне себе неплохой матч, однако очки дают за победы, а не за старание: