#Лионель Месси #ФК Барселона #Ла-Лига #ФК Хетафе

«Хетафе» - «Барселона» 1:2 Одного гола не хватило…

В пригороде Мадрида в футбол играют своеобразно: то отмашкой в глаз, то ногой в голову, то бутсой в накладку. Но рваный ритм с частыми паузами для «Барселоны» не новость: прострадав первые минут двадцать и даже получив в свои ворота гол (по непонятным причинам отмененный арбитром), каталонцы нащупывают свою игру.

Хетафе Барселона

Это численное преимущество в средней зоне с забросами на прорывы Жорди Альба, Суареса и Месси. На 20 минуте Лионель проходит двоих защитников и голкипера, проскакивает дальше, сохраняет равновесие и успевает добить мяч в пустые ворота. Это 399 мяч аргентинца в Ла-Лиге.

Спустя шесть минут Сория совершает сейв после выстрела Пике из стопроцентной позиции, но «Барса» неудержима, и Суарес после розыгрыша стандарта дальним ударом слета забивает второй гол.

View this post on Instagram

Gol

A post shared by Disabled at 21k 💔 (@footballprimex) on

Игра сделана? Ничуть! Предвестником неприятностей для гостей становится опасный рикошет от Альбы, когда мяч попадает в штангу, а на 43 минуте точный заброс на Анхеля с последующей скидкой на Мату завершается взятием ворот. 1:2.

Во втором тайме мы ждем 400-го гола Лео Мессии, а болельщики «Хетафе» — спасительного гола для ничейного результата. В какой-то момент игра раскрывается, и к успеху близки игроки обеих команд. Но хорош Давид Сория, дважды отражающий мощные удары Месси. Хетафе Барселона

Хорош и тер Штеген, одной рукой парирующий удар головой Кабреры метров с девяти после углового. На 67 минуте Хайме Мата, выйдя один на один и обойдя Тер Штегена умудряется не попасть по пустым воротам – это, возможно, ключевой момент второго тайма. В концовке Месси еще дважды напрягает Сорию, но счет остается прежним.

Коэффициент зрелищности четыре из пяти. При обилии моментов, красивых комбинаций и похвальном упорстве заведомо более слабого соперника, все-таки слишком много в этом матче было фолов, желтых карточек и театральных падений, на которые «покупался» Куадра Фернандес.

Источники фото: sports.es, rsport.ria.ru, footballhd.ru