Статьи:

По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Ливерпуль #ФК Манчестер Юнайтед #АПЛ #ФК Манчестер Сити #Хосеп Гвардиола #Рахим Стерлинг

Гвардиола извиняется за судей, Стерлинг крушит соперника, Сульшер тоже умеет проигрывать. Обзор 30 тура АПЛ

30 тур Чемпионата Англии мало что прояснил в чемпионской гонке, но поменял состав Топ-4.

В ожидании VAR

Хосеп Гвардиола

sportbox.ru

Английские клубы уже с нетерпением ждут введения системы VAR, которую обещают начать применять со следующего года.
А пока за судейские ошибки извиняются даже тренеры тех команд, в пользу которых они были сделаны. Так, например, поступил Хосеп Гвардиола.

Первый гол Рахима Стерлинга в матче против «Уотфорда» был забит из офсайда. Причем лайнсмен его зафиксировал, а главный арбитр Пол Тирни засомневался и засчитал мяч. После игры Рахим Стерлинг признался, что сам не понял, что произошло в том эпизоде, и просто молился, чтобы гол не отменили.

А Хосеп Гвардиола сказал следующее: «Прошу прощения, если там был офсайд. «Сити» голосовал за введение VAR уже с этого сезона, но другие клубы сказали «нет». Надеемся, в следующем году справедливости станет больше».

Герой тура

Рахим Стерлинг

tribuna.com

Рахим Стерлинг оформил в этом туре хет-трик, да еще как — ему на это потребовалось всего 13 минут! В первом тайме «Манчестер Сити» бился о защитные ряды соперника как рыба об лед. А во втором окрыленный Стерлинг последовательно сокрушил «Уотфорд» на 46, 50 и 59 минутах. В итоге «Сити» победил 3:1.

Падение непобедимых

Арсенал МЮ Сульшер

sportsweek.org

Все когда-то заканчивается, в том числе и любая серия без поражений. На протяжении 12 матчей никто в АПЛ не мог подобрать нужные ключики, чтобы повергнуть команду Сульшера. А удалось это Унаи Эмери. Тренер «Арсенала» отдал инициативу сопернику, положился на своих крайних защитников и дождавшись ошибок «Юнайтед», нанес два разительных удара. МЮ проиграл 2:0 и вылетел за пределы топ-4. Но Сульшер и здесь сохранил оптимизм и нашел повод посмеяться над арбитром: «Судья будет очень расстроен, если посмотрит повтор». Имея в виду эпизод с назначением пенальти.

Самый яркий матч

«Бернли» неожиданно оказал достойное сопротивление «Ливерпулю», за счет чего команды подарили болельщикам очень классный матч с множеством голов. Уже на 6 минуте «Бернли» открыл счет и заставил мерсисайдцев раскрываться. «Ливерпуль» показал свои лучшие атакующие навыки и забил 4 мяча! А «Бернли» в конце еще один. 4:2 — «Ливерпуль» по-прежнему в гонке за чемпионство!

Итог тура

Оба лидера выиграли свои матчи и между «Сити» и «Ливерпулем» по-прежнему одно очко разницы. «Арсенал» выбил из еврокубковой четверки «Манчестер Юнайтед» и теперь всего на одно очко отстает от третьего «Тоттенхэма». Предсказать, как в итоге распределятся места вверху таблицы, пока невозможно!

Источники фото обложки: rsport.ria.ru