Голы по осени считают

«Арсенал» разгромил на своем поле «Крылья Советов» 4:0, «Краснодар» на выезде с таким же счетом победил несчастный «Анжи». Но если в Махачкале все было более или менее ясно еще до начала игры, и элегантный гол Мамаева рабоной символизирует, на мой взгляд, общую расстановку сил, то в Туле мы надеялись на равную борьбу. Ее, к сожалению, не получилось: за 90 минут «Крылья» не нанесли по воротам соперника ни одного прицельного удара в створ. А туляки могли закатить и больше — вспомним пас Ткачева под удар Горбатенко в середине первого тайма.

Арсенал Тула Крылья Советов

ЦСКА продолжает поддерживать свое реноме «волевой команды, добивающейся результата через не могу». Только-только утрясся состав, вернулись травмированные ветераны – и вот уже уносят с поля Абеля Эрнандсеа, меняют из-за травмы Магнуссена. В первом тайме армейцы играют тяжело, напоминая камень, который тащит талая вода. Но гол Чалова на последней 46 минуте переборол критическую массу футбольного ступора. И во втором тайме вылился в яркие атаки и красивые голы. Чего стоит проникающий пас Влашича на дальнюю штангу и открывшегося Жамалетдинова! После этой победы ЦСКА на моральном взлете, что повышает его шансы в гостях у чехов, и на домашнем приеме «Спартака».

ЦСКА Уфа

Красно-белые неожиданно уступили на своем поле «Ахмату». Впрочем, так ли уж неожиданно? Помните апрельское поражение на той же «Открытие Арене»? Тогда было еще хуже… Сейчас соперники бились и ногами, и руками, заработали семь предупреждений на двоих, и, возможно, в такой закрытой игре гости имели преимущество. Заметим, что единственный гол Джикия забивает со стандарта – тут «Спартаку» нет равных. А Швец второй мяч отправляет в сетку с игры, после того как Уциев персонально разделался со спартаковской обороной. «Спартак» не только упустил «Зенит» и подпустил «Краснодар» и «Ростов». Он понизил свои акции в грядущем воскресном дерби.

Спартак Ахмат

«Локомотив», от которого все еще ждут чемпионской игры, в открытой и равной борьбе не смог переиграть «Динамо». Не слишком показали себя Эдер и Смолов, самым активным в составе «Локо» был Крыховяк. Это его разящий удар слета метров с пяти от ворот чудом блокировал Хольмен. И это его спасал Алексей Матюнин от разъяренных динамовцев после игрового столкновения с Шуниным. Олимпийское спокойствие арбитра разрядило напряжение, и даже позволило Гжегошу и Антону обменяться рукопожатием.

Локомотив Динамо

Лидер чемпионата «Зенит» сумел удержать победный счет, выигрывая 2:0 у «Оренбурга» и пропустив гол, после которого хозяева воспрянули духом и бросились отыгрываться. Ерохин оформил в этом матче «дубль» — и это, пожалуй, самый яркий дубль седьмого тура.

Оренбург Зенит

Источники фото: mk.tula.ru, tula.aif.ru, pfccskanews.ru, soccerlivehd.ru, 56nv.ru, ddexpress.ru