#ФК Манчестер Юнайтед #Люк Шоу #Кубок Англии #ФК Дерби Каунти

Роскошный гол Люка Шоу с отскоком от газона в ворота «Дерби Каунти»!

В рамках пятого раунда Кубка Англии «Дерби Каунти» принимал «Манчестер Юнайтед», встреча завершилась уверенной победой подопечных Сульшера со счётом 3:0.

Загрузка…

На 33-й минуте вечно травмированный Люк Шоу, постепенно возвращающийся на свой уровень, открыл счёт в матче. Защитник МЮ попытал удачу и пробил практически с линии штрафной: мяч, отскочив от газона, по завораживающей траектории отправился в дальний угол за спину голкиперу. Выстрелами с больших дистанций сегодня никого не удивишь, но голы с подобными рикошетами довольно редки, оттого и так красивы:

Единственным вопросом остаётся: Шоу умышленно так необычно исполнял удар или это просто стечение обстоятельств. Что думаете на этот счёт?

Руни — «красный дьявол»

Дерби Каунти - Манчестер Юнайтед, Уэйн Руни
twitter.com/manutd

В этой встрече был ещё один примечательный момент, легенда «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни провёл все 90 минут против своей бывшей команды, но результативными действиями не отличился. В протокол матча ему удалось попасть лишь за счёт желтой карточки во втором тайме.

Лучшие бомбардиры «Манчестер Юнайтед». 211…249…253! Кто больше?