Франция — Германия. В какой форме команды?

У сборной Германии по-прежнему все плохо. Четвертый матч подряд немцы не выигрывают (против Южной Кореи на ЧМ, против Франции и Голландии в Лиге Наций).

Поражение от Франции вчера стало шестым за год. Проблема и в том, что немцы не могут забить. Гол Тони Крооса с пенальти стал первым после его же гола со штрафного в ворота Швеции на ЧМ. И между ними не было ни одного мяча с игры!

Еще в начале ЧМ удалось познакомиться с одним немцем, который еще тогда, после первой игры сборной Германии, предсказал, что команде Лёва на Мундиале ничего не светит.

Франция германия лига наций

Аргументировал он это тем, что Бундестим слишком консервативна. Они играют по одной и той же схеме еще с 2006 года, и ничего не меняется. В какой-то момент (в 2014 году) эта модель оказалась успешной, но сейчас она уже изжила себя. Ставка на контратаки приводит к отсутствию голов и к волевым победам соперников, как вчера.

Тем не менее Йоахим Лёв по-прежнему у руля команды и за свое будущее не боится: «На этот раз я доволен игрой команды, мы действовали смело, мы были сопоставимы с, возможно, лучшей командой мира».

Йоахим Лев франция шермания

Статус «Чемпиона мира», видимо, не делает Францию самой сильной в глазах Лёва. Когда проигрываешь Голландии, которой вообще не было на Мундиале, 0:3, действительно непонятно, кто лучше!

View this post on Instagram

Griezmann header 🤟

A post shared by ryan 👨‍💻 (@rm10compz) on

Французы же от матча к матчу поддерживают свое реноме чемпионов. Пропустив первыми, во втором тайме команда Дешама отыгралась, а в конце, благодаря пенальти на Матюиди, вышла вперед. Оба гола забил Антуан Гризманн, который всеми силами стремится получить «Золотой мяч». Пока что у него 26 голов за сборную и 10 место в рейтинге бомбардиров национальной команды (на первом — Тьерри Анри, который отныне тренер «Монако»).

Griezmann’s pen 🔥

В группе А Лиги Наций Франция уверенно лидирует, а Германия располагается на последнем месте и рискует вылететь в дивизион ниже.