#ФК ЦСКА #Лига Европы #ФК Лудогорец

ЦСКА – «Лудогорец», 1:1. Месть – это блюдо, которое не подали…

ЦСКА попали в незавидное положение в своей группе Лиги Европы. Для того, чтобы ещё хоть на что-то рассчитывать нужно было обязательно забирать три очка. Кроме того, обыграть «Лудогорец» было ещё и делом чести, едва ли «армейцы» забыли болезненное гостевое поражение со счётом 5:1.

Тактика

photos.rg.ru

У ЦСКА путей отступления не оставалось совершенно. Вариант был только один – побеждать. В расстановке ничего нового, всё те же 3 центральных защитника с высокими флангами. За счёт краёв красно-синие и добивались преимущества в атаке. Не хватало одного — завершения.

twitter.com/pfc_cska

«Лудогорцу» в этой игре достаточно было сыграть вничью, поэтому особо активничать они не спешили. Тем более, что положение обязывало хозяев открываться. А гостям только это и нужно было с их быстроногими вингерами. Забросы за спину в штрафную тоже периодически работали, почему центр обороны «армейцев» позволяли так себя проходить — загадка.

Техника

С одной стороны, Влашич был активен всю встречу, с другой, удары у хорвата не шли совершенно – множество попыток и всё в молоко. Чалов очень старался, но постоянно чего-то чуть-чуть не хватало: то не добежит полметра буквально, то замкнуть не успеет. Свой дежурный гол на 76-й минуте Фёдор всё же забил, однако команде это не сильно помогло по итогу. Показалось, что ЦСКА не хватило эмоций, они выглядели как-то обречённо, хотя и создали моментов более чем достаточно. Так бывает.

У «Лудогорца» главная опасность исходила от Лукоки и Вандерсона, единственная причина, почему они не наказали красно-синих – нехватка класса. Больше, чем надо брали игру на себя, что и приводило к потерям. И, конечно, опытный форвард Кешерю добавил головной боли хозяевам. Собственно, после его гола на 66-й минуте всё уже было практически решено.

Атмосфера

Вот уж где точно не знают о понятии «нехватка эмоций». Звуковое сопровождение у хозяев было невероятное, на протяжении всей встречи фанаты гнали красно-синих вперёд. Надо сказать, что поддержать «Лудогорец» приехало достаточное количество болельщиков, так что в одиночестве они не остались.

Судейство

reuters.com

Как известно, до Лиги Европы ВАР пока не дошёл, посему вся ответственность по старинке лежит на главном арбитре и его двух помощниках. В целом, никаких нареканий к рефери не возникло, разве что о моменте с попаданием в руку защитнику после прострела Фернандеса можно спорить.

Коэффициент зрелищности: зрелищной игра, к сожалению, не получилась. Большинство перспективных подходов захлёбывалось ещё на подступах к штрафной. Красно-синие периодически пытались комбинировать, но процент брака зашкаливал – 3/5.

Источник обложки: photos.rg.ru