Попробуйте изменить запрос.

#ФК Локомотив #ФК ЦСКА

ЦСКА – «Локомотив» 1:0 Гол имени Виталия Мешкова (VAR)

Гол имени Виталия Мешкова

Тактика команд на этот матч просматривается с первых минут. Хозяева создают давление по флангам и пытаются запереть соперника в зоне. Гости держат Эдера в качестве борзой, готовой сорваться в бешеный отрыв и прокусить армейскую оборону. «Псарем» выступает Гилерме с его фирменными забросами через половину поля. Временами в контратаки убегает и Миранчук, и всякий раз мяч посылается за спины защитникам, которые вынуждены фолить. И зарабатывают от Безборолова желтые карточки.

Дважды в первом тайме в игру вмешивается система VAR. Оба раза это занимает 3-4 минуты, и оба раза трибуны, не привыкшын к новым правилам, недоумевают. На 7-й минуте Живоглядов вроде бы играет рукой в штрафной. Главный арбитр после обсуждения сам идет к монитору – и назначает… свободный! Оказывается, если видеоповтор не зафиксировал нарушения, ставшее причиной разбора (а мяч в руку от головы теперь не считается причиной 11-метрового), мяч отдается команде, которая мячом владела. Еще хитрее складывается на 40-й минуте. Мурило нарушает в штрафной на Чалове, Безбородов игру не останавливает и через пару секунд показывает желтую Магнуссону. А потом получает подсказку от Виталия Мешкова, который сегодня руководит VAR, и возвращается к заигранному эпизоду, ставя 11-метровый. Федор Чалов открывает счет. 1:0.

Во втором тайме «Локомотив» играет уже первым номером, всей командой идет вперед, оставляя искусного Гжегоша Крыховяка срывать контратакующие попытки армейцев. Но все удары Мурило, Миранчука и Баринова проходят мимо ворот. Запомнилась попытка Рифата Жемалетдинова и Алексея Миранчука разыграть на 81-й минуте угловой a la «Ливерпуль»: в одно мгновение и в одно касание. Но и тут мяч проходит мимо сетки.

Коэффициент зрелищности на пятерку. Обе команды вложились по полной, и хотя во втором тайме темп спал, заряженность на борьбу сохранялась до последних секунд.

Источник фото: fclm.ru