#ФК Краснодар #ФК ЦСКА #РПЛ

ЦСКА – «Краснодар» 3-2. Магическое число 5 преследует команды

Центральный матч тура, ЦСКА принимает «Краснодар» на «ВЭБ Арене». Обе команды объединяет одно общее лигоевропейское горе, тем интереснее будет само противостояние.

1-й Тайм

twitter.com/matchpremier

«Армейцы» на правах хозяев с первых минут забирают мяч под свой контроль, заставляют «Краснодар» вжиматься в свою штрафную площадь и выносить мяч вперёд не глядя. Со временем давление только усиливается и становится уже колоссальным, много моментов ЦСКА не создаёт, но планомерно давит на ворота гостей. На 23-й минуте Ахметов получает жёлтую за фол в стиле Де Йонга образца 2010 года, от красной Ильзата уберегло только то, что он попал в руку сопернику и всем видом показывал, что убирает ногу.

Давление хозяев приносит результат только к 30-й минуте: Влашич сильно прострелил в штрафную и мяч попал в локоть Скопинцева. Арбитр встречи Владислав Безбородов, после некоторых обсуждений с видео-ассистентами, указывает на точку. К мячу подходит сам Влашич и бьёт по центру в притирку с перекладиной – без шансов, 1-0.

Через 7 минут тот же Никола отдаёт передачу на Чалова, а Фёдор показывает своё мастерство, удар фантастический! 2-0

Уже в концовке тайма очередной провал «быков» заканчивается расстрелом ворот Сафонова, со второго раза Влашич прошил голкипера, 3-0.

Катастрофический тайм для «Краснодара», они будто забыли выйти на поле, не получалось вообще ничего.

2-й Тайм

Уж не знаю, что Мусаев сделал со своими игроками в перерыве, но перед нами предстала совершенно другая команда. Местами соперники, конечно, в полной мере не поменялись, но «быки» начали играть в футбол. На 56-й минуте Акинфеев спасает свою команду в первый раз, а сразу после этого момента Берг, которого кто-то уже успел списать со счетов, в гордом одиночестве замыкает навес, 3-1.

Спустя три минуты Берг делает дубль в, казалось бы, безобидной ситуации затылком посылает мяч в дальний угол! 3-2.

Воспряли «быки» духом, могло показаться, что атакующий настрой «Краснодара» сохранится, и нас ждёт град моментов у ворот «армейцев», но ничего подобного не произошло. ЦСКА после оживления интриги стали намного внимательнее играть в обороне. В итоге продолжение футбольного праздника зрители увидели только в компенсированное время. Две опаснейшие контратаки провели красно-синие, только усталость Чалова и игра Сафонова позволили сохранить такой символичный счёт на табло нетронутым.

Источник обложки: twitter.com/pfc_cska