#ФК ЦСКА #ФК Ахмат #РПЛ

ЦСКА – «Ахмат» 3:0. Красно-синие восстанавливают пошатнувшееся реноме

После ничьи в домашнем матче с «Сочи» и поражения на выезде от «Спартака» армейцам нужно доказать всем, и прежде всего самим себе, что они способны побеждать.

1-й Тайм

Красно-синие сразу идут вперед и начинают давление через правый край Марио Фернандеса, но его забросы в центр штрафной опасности не создают – все блокирует оборона «Ахмата». Правда и организовать контратаку у грозненцев не получается, ЦСКА лучше на подборах. Отметим странное решение Василия Казарцева, не остановившего встречу на 29-й минуте после того, как Швец толкнул атакующего Влашича в спину в собственной штрафной. Мяч остается у армейцев, но они, конечно же, предпочли бы пенальти. VAR сегодня не работает, так что смотрим дальше. Первый опасный момент возникает у ворот гостей лишь на 35- минуте, когда Влашич врывается в штрафную, а Гудиев отбивает прямо перед собой, но защитники ликвидируют угрозу. А первая голевая атака на 43-й минуте оказывается и последней в тайме. Она смотрится очень красиво: Кучаев пробрасывает мяч на Яка Бийола, тот делает прострельную передачу через всю штрафную на Марио Фернандеса, и бразилец дальним ударом забивает гол.

2-й Тайм

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов — о поражении от ЦСКА (0:3): ⠀ ⠀ Это очень неприятный момент. Думаю, что в целом после первого тайма мы вышли достаточно неплохо, имели стопроцентные моменты, когда нужно было забивать. После этого ещё мог быть пенальти. К сожалению, его не назначили. А второй гол почему-то немножко надломил нас психологически, и минут 10-15 мы пребывали в не очень хорошем психологическом состоянии. Получив третий гол, стали играть авантюрно в обороне.

Публикация от FC Akhmat/ФК Ахмат (@fans_fcakhmat_grozny) 25 Авг 2019 в 9:51 PDT

Второй тайм намного интереснее первого. На 49-й минуте «Ахмат» имеет отличный шанс сравнять счет: Бериша выводит на удар Иванова, но Марио Фернандес выбивает мяч из пустых ворот, становясь героем встречи. Спустя 10 минут Одисе Роши сбивают в штрафной, но свисток Казарцева молчит, будем считать это восстановлением справедливости за не назначение 11-метрового за падение Влашича. Но тут Анхель грубит на Чалове, Семенов толкает венесуэльца, и на поле вспыхивает короткая потасовка. Концовка тайма полностью за хозяевами. Сначала Федор Чалов технично срезает мяч в сетку после углового:

Затем, после ошибки обороны, Чалов и Влашич выскакивают вдвоем против Виталия Гудиева, и хорват забивает третий. На 79-й минуте Бийол остроумно пропускает мяч под удар Чалова, но мяч попадает в штангу. Браво, армейцы! В итоге все выглядело более чем убедительно.

Коэффициент зрелищности на четверку, один бал снизим за пассивность «Ахмата», не нашедшего воли на достойное противостояние сопернику.

Источник обложки: instagram.com ЦСКА