#ФК ЦСКА #РПЛ #ФК Химки

Чужие не позволили, свои – не помогли. Почему ЦСКА не остался в группе лидеров

На перерыв ЦСКА и «Химки» уходили при счете 1:0 на табло. Могли уйти при 5:0. Не забили многие. Но – по-разному.

ЦСКА - Химки, 2:2. Алан Дзагоев
pfc-cska.com

Влашич превзошел сам себя: пять ударов в створ, один из них голевой. Дзагоев и Эджуке тоже были близки к успеху, но удар Алана с угла вратарской немыслимым образом вытащил Лантратов. А нигериец, хотя и пробил выше ворот, во втором тайме сумел сделать идеальный голевой пас вразрез двоих соперников.

ЦСКА - Химки, 2:2. Илья Шкурин
twitter.com

Но вот единственный формальный нападающий армейцев Илья Шкурин за первые 45 минут нанес лишь один удар, и тот неподготовленный и в никуда. Да, это именно он сравнял счет во втором тайме, но после такого паса Эджуке, после которого не забить было невозможно. В целом игра белорусского форварда за 94 минуты матча не впечатлила.

ЦСКА - Химки, 2:2. Магнуссон

Ничем не запомнился в атаке и Константин Марадишвили, а вот в обороне запомнился: оставил неприкрытым Мирзова, на которого умница-Кухарчук сделал голевую передачу. Георгия Щенникова за первый гол Кухарчука винить не станем, но в эпизоде участвовал еще и Магнуссон. Который, увы, не подстраховал партнера.

Судейство матча ЦСКА – «Химки»: Левников – соавтор самого зрелищного матча 17-го тура РПЛ

ЦСКА – «Химки» счет 2:2. Эффект открытого перелома

Источник обложки: pfc-cska.com