#ФК Манчестер Сити #ФК Тоттенхэм

Четвертьфинал Лиги Чемпионов: «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» счет 4:3. Сумасшедший концерт на «Этихаде»

Увертюра «Волшебный Сон»

В мире музыкальной классики есть абсолютный шедевр – увертюра Россини к «Севильскому цирюльнику». В течение семи минут перед зрителями проходит, по сути, весь дальнейший спектакль. А вот вам футбольная увертюра: к 7 минуте матча команды забили каждая по голу.

View this post on Instagram

#Sterling’s goal vs #Tottenham

A post shared by FutbolEditz07 (@futboleditz07) on

К 11 – еще по голу. Это волшебный сон, и главного волшебника так и зовут – Сон Хын Мин. «Дубль» за четыре минуты в гостях у негодующего «Этихада»! Это шаткое равенство пока что выводит в полуфинал «Тоттенхэм».

#Son’s beauty vs #ManCity 😍

Дивертисмент

После первой четверти часа игра замирает. Игроки обеих команд словно приходят в чувство и обдумывают, как действовать дальше. В игре возникают частые ошибки, мяч летает по полю и никто не знает, что с ним делать – до 21 минуты, когда Де Брёйне, прорвавшись по правому краю, умудряется сделать по хоккейному молниеносный прострел между вратарем и линей защиты. Стерлингу остается только подставить клюшку… виноват, ногу. На табло 3:2, которые все еще устраивают гостей. И вновь паузы и ошибки, и травма Сисоко, и невероятная, как в итальянской комедии положений, замена защитника на нападающего. Но, забегая вперед, приоткроем занавес тайны: Льоренте еще скажет свое веское слово.

twitter.com

Выходная ария Серхио Агуэро

В начале второго тайма «МанСити», наконец, перехватывает инициативу и начинает теснить соперника. Несколько опасных моментов заставляют стадион вскочить на ноги — да так и остаться на ногах до конца матча. На 54 минуте Льорис совершает сейв после удара Де Брёйне, бившего, казалось, уже наверняка. Четыре минуты спустя Эдерсон отбивает удар головой Льоренте, Гюндоган через половину поля пасует на Де Брёйне, тот выводит на удар Агуэро – в результате счет становится 4:2. И этот уже устраивает Гвардиолу и его команду.

championat.com

Финал отVARяет двери «Тотенхэму»

Десятилетиями болельщики получали сердечные приступы от голов, забитых на последних минутах. Сейчас можно загреметь в больницу от VAR. На 59 минуте Льоренте переправляет мяч в сетку мимо Эдерсона – то ли рукой, то ли бедром, и Джюнейт Чакыр миллиметр за миллиметром и кадр за кадром исследует экран с замедленным повтором – и, наконец, указывает на центр: 4:3.

#Llorente scores for #Tottenham 😍

Наступает время для ликования у Почеттино и его подопечных. Однако хладнокровный тренер не спешит радоваться. А вот темпераментный испанец Пеп на второй добавленной минуте ликует вместе с Рахимом Стерлингом, который забивает пятый в матче и третий свой собственный – но…бригада VAR выносит приговор: офсайд!

Коэффициент зрелищности этой встречи зашкаливает на привычной шкале измерений. Пять с плюсом! Соперники клонили чашу весов до последних мгновений, никто – как и в знаменитой опере Россини – не мог понять чем закончится эта феерия. Забив четыре мяча и выиграв матч со счетом 4:3, «МанСити» по результатам двух встреч вылетает из Лиги Чемпионов. «Тоттенхэм» встретится в полуфинале с «Аяксом».

Источники фото обложки: inoprosport.ru