#Эден Азар #АПЛ #Фк Челси #Виллиан #ФК Ньюкасл

Челси - Ньюкасл 2:1 Антикризисный шаг

Синие «аристократы» погрязли в пучине кризиса, но это ничто по сравнению с той глубокой ямой турнирной таблицы, в которой засели их нынешние оппоненты из «Ньюкасла». Чей спад окажется более отрезвляющим? Кто из них уже достиг своего дна и готов оттолкнуться вверх?

Челси Ньюкасл

sport.news.am

Не церемонясь, «Челси» идет вперед на своем родном стадионе и, благодаря мастерству Давида Луиса и Педро, сооружает гол уже на 9 минуте встречи. Давид Луис делает ювелирную передачу в штрафную, а Педро ловко обрабатывает мяч и вторым касанием отправляет в ворота.

Длинные забросы становятся фишкой игры «Челси» в первом тайме. Что конечно, немного странно, учитывая, что впереди у «аристократов» играют не особо рослые Азар и Педро.

Челси Ньюкасл 2:1

rsport.ria.ru

Под конец первой половины «синие», имея все козыри на руках, безропотно отдают их сопернику. Первые три попытки «сороки» используют вхолостую, но четвертая приносит успех — счет сравнивается. Странно только одно: Рафаэль Бенитес, нынешний тренер «Ньюкасла», вместо того, чтобы радоваться, изображает из себя недовольного ворчащего старикана. Может, вспомнил, что когда-то тренировал «Челси»?

Рафаэль Бенитес

livesport.ru

Впрочем, как только команды вышли на поле после перерыва, «аристократы» могли вернуть преимущество. Вратарь «Ньюкасла» неловко сыграл на угловом и чуть не подарил момент сопернику. Но «Челси» забил позже.

В центре поля Эден Азар юрко  проскочил меж двух игроков «черно-белых», а возле штрафной собрал вокруг себя остальных защитников, после чего отдал пас на Виллиана. Бразилец вкусно приправил эту атаку своим мастерством и красиво отправил мяч в дальний угол.

chelseanews.ru

Больше «Челси» не давал свободу сопернику и старался не пускать «сорок» в контратаки, даже ценой мелкого фола и карточек. 2:1 — начало нового подъема «синих»?

Источники фото: youtube.com/Внутри футбола