#ФК Ливерпуль #АПЛ #Фк Челси

«Челси» - «Ливерпуль» 1:2. Стандартный мерсисайдский хай-класс

1-й Тайм

twitter.com/lfc

«Ливерпуль» начинает мощно. Первые пять минут в собственной штрафной дежурит один Ван Дейк, все остальные запирают соперника в зоне, правда до ударов дело не доходит. Затем по левому краю убегает Мейсон Маунт, делая опасную скидку в центр. Эти забеги в первом тайме станут основным оружием «Челси». Но всякий раз будут разбиваться о безукоризненную игру лучшего защитника мира Вирджила Ван Дейка. На 14-й минуте Мане срубают почти на линии штрафной. Стандарт разыгран «Ливерпулем» идеально: Хендерсон вроде бы готовится бить, но к мячу первым поспевает Салах и пяткой откидывает назад, на Александера-Арнольда, который мощным ударом едва не прорывает сетку за спиной Кепы. 0:1.

Катина игры не меняется. Гости мощно атакуют, а хозяева на 24-й минуте точным пасом выводят Абрахама один на один, да еще слева бежит партнер. Лучший бомбардир «Челси» пробивает сам, но Адриан спасает ворота. Проходит три минуты, «аристократы» разыгрывают красивую многоходовку и сравнивают счет. Однако бригада VAR фиксирует офсайд у Маунта. А на 30-й минуте «Ливерпуль» зарабатывает второй стандарт. Следует навес в штрафную и Фирмино переигрывает всех на втором этаже. 0:2. Два стандарта – два гола!

2-й Тайм

twitter.com/chelseafc

В начале второго тайма Кепа спасает «Челси» от третьего гола – после прострела справа мяч едва не влетает в сетку от ноги защитника, ведущего борьбу перед воротами. Но хозяева теперь все чаще владеют мячом и постепенно начинают запирать «Ливерпуль» в зоне. Теперь уже «красные» играют на контратаках и Салах дважды имеет шанс убежать по свободной правой зоне. На 71-й минуте Н’Голо Конте создает маленький шедевр дриблинга и, сквозь троих защитников, простреливает в ближний угол: 1:2.

«Стэмфорд Бридж» взрывается, хозяева ловят кураж и начинают штурм. На 88 минуте свежий Батшуайи отрывается от защиты и головой наносит удар – мяч по уходящей траектории летит от бессильного Адриана, но проходит рядом с дальней штангой. На 90-й минуте Мейсон Маунт метров с трех завершает атаку ударом – мяч летит рядом с ближней штангой. На оставшиеся 4 компенсированные минуты Клопп меняет Мо Салаха на защитника Гомеса, уплотняя оборону. «Ливерпуль» сохраняет счет и вновь, как и год назад, одерживает шестую победу в шести стартовых матчах – очередной рекорд Премьер-лиги.

Коэффициент зрелищности на 5. Несмотря на очевидный игровой перевес гостей (еще дальше ушедших в отрыв), команда Фрэнка Лэмпарда билась до последнего мгновения и имела шансы спасти игру.

Источник обложки: twitter.com/lfc