Челси — Ливерпуль 1:1

На сегодняшний день в Англии три футбольные столицы. Манчестер. Лондон. И Ливерпуль. И кто из команд «первый среди равных» — определяется по высшему разряду игрового и зрелищного накала.

В первом тайме матча на «Стемфорд-Бридже» ударная связка Салах-Фирмино тревожит ворота чаще, но с меньшим риском для вратаря. А вот элегантная комбинация хозяев с выводом Азара по левому краю завершается точным ударом в дальний угол. Бекер бессилен. 1:0.

Игра идет в стиле рыцарского турнира 21 века: без пауз, от ворот к воротам, никаких позиционных атак, никаких околофутбольных хитростей — команды рубятся с открытым забралом, и Рюдигер выбивает мяч из пустых ворот после сольного прохода Салаха, Виллиан дважды обыгрывает соперника, применяя «эластико», а Аррисабалага вытаскивает мяч после удара Мане, исхитрившегося пробить в ближний угол из-под трех защитников. На 63 минуте ливерпульская защита проваливается и Азар выходи один на один с Алисоном Бекером. Сейв бразилского голкипера – одно из многих украшений матча. Как и гол Старриджа на 89 минуте встречи: обводящий удар под перекладину из-за штрафной.

За билет на такую ничью не жаль отдать абонемент на серию иных, более результативных матчей.

Источники фото: life.ru