«Челси» - «Халл Сити»: лидер увеличивает отрыв

Мало кто сомневался в том, что у себя дома лидер английского чемпионата выиграет у “тигров”, находящихся в самом низу турнирной таблицы. Однако игра получилась сложной и, я бы сказал, даже болезненной. После драматического столкновения в воздухе на 12 минуте Гари Кехилла и Райана Мэйсона, обернувшегося для полузащитника гостей тяжелейшей травмой, притихший стадион в течение почти десяти минут наблюдал процедуру реанимации игрока прямо на газоне. А игроки обеих команд потом еще четверть часа не предпринимали никаких активных действий. Но затем игра потекла по своему жесткому игровому руслу дальше. Матч вновь за пестрил бескомпромиссными игровыми столкновениями, после которых игроки с трудом поднимаются на ноги. Нил Суорбрик никак не реагировал на эти эпизоды, порой напоминающие демонстрацию приемов бойцовского единоборства. Впрочем, британские футболисты, как мы знаем, готовы к такому футболу, и, как правило, не обижаются. Ни на судью, ни друг на друга. Если, конечно, речь не идет о срыве голевой атаки или не назначенном пенальти. Три желтые карточки Суорбрик, кстати, и показал именно за срывы атак, а еще десятка два игровых нарушений оставил без внимания, или ограничился свистком. В том числе удар Дэвиса по ногам Педро на линии штрафной (46 минута).

В первом тайме “Халл сити”, уйдя в глухую оборону, соорудил у своих ворот настоящую крепость. Из которой на 43 минуте сумел выпустить короткий десант, завершившийся дальним ударом по воротам. Тибо Куртуа парировал, но с трудом. Овладеть “тигриной крепостью” “Челси” смог лишь в самом конце удлиннившегося первого тайма. Коста точно пробивает после очередного прострела Мозеса.

Второй тайм не прибавил настроения тем зрителям, кто  болеет за честный и красивый футбол: Маркос Алонсо несомненно заслужил пенальти, который также несомненно мог бы закрутить столь нужную этой встрече интригу.  А тут еще получает травму Кертис Дэвис и Марку Силва производит очередную вынужденную замену.  Возможно, все это в совокупности повлияло на боевую собранность “тигров”. На 80 минуте после розыгрыша штрафного они упускают стремительный прыжок Гари Кэйхила. 2 : 0.

Концовка проходит в более открытой манере. Хозяевам больше нет резона продолжать штурм.  Гости  тоже раскрываются. Мы видим  опасный момент у ворот Якуповича, где харизматичный Диего Коста явно жадничает и не отдает пас партнеру. Мы видим и удар с острого угла Умара Ньяссе по воротам Тибо Куртуа. Но эти острые выпады уже не могут повлиять на результат.                                            Источник фото:  Инстаграм hullcity