«Челси» — «Брентфорд»: музыка футбольных полей

Первые аккорды встречи звучат еще до стартового свистка: болельщики на “Стэмфорд Бридж” начинают петь, приветствуя “Челси” и “Брентфорд”, которые сойдутся сегодня в борьбе за 1/8 Кубка Англии.

Игроки “Челси” сразу берут инициативу в свои руки. Хотя в целом темп очень низкий. Первым пристреливается по воротам Педро, но удар приходится над перекладиной. На 13 минуте Вибе фолит на испанце — Майкл Оливер карточку пока не достает, но штрафной назначает. И как же роскошно исполняет его Виллиан! Сделав пару шагов, бразилец прикладывается по мячу, мастерски обводит стенку и расстреливает ближний угол. Как ни старался Бентли, отразить этот удар ему не удается.

Окрыленные голом и вдохновленные родными трибунами, “аристократы” раз за разом несутся вперед. Каждый такой подход к воротам “Брентфорда” таит опасность для гостей. Абсолютно логично, что к 21 минуте “синие” уже ведут со счетом 2:0. Второй мяч забивает уже упоминаемый Педро Родригес. Бачуайи делает пас на Лофтус-Чика, но у того не получается зацепиться за мяч. Но не беда. Летящий в сторону лицевой линии мяч подхватывает Педро и с очень острого угла в одно касание бьет в ближний угол.

Образцовая игра на классе в исполнении “Челси”. Момент за моментом. И третий гол! Правда, из офсайда. И положение “вне игры” не ускользнуло от бокового арбитра. Так что гол отменен. А ведь Бачуайи уже начал праздновать… Но учитывая, что “Брентфорд” на чужой половине оказывается крайне редко и извлечь что-то полезное из этих вылазок не может, кажется, третий мяч не заставит себя ждать и так.

После перерыва игроки “Брентфорда” рванули вперед. Смог их правильно мотивировать Дин Смит. “Пчелы”, какое прозвище есть у его подопечных, даже становятся первооткрывателями желтых карточек в этом матче. На 55 минуте “горчичник” получает Максим Колин. Однако в целом музыкальная композиция сегодняшнего матча выходит мажорной для “Челси” и минорной для “Брентфорда”.

Меняя Виллиана на Ивановича, Антонио Конте еще не знает, что меняет одного автора гола на другого. А ведь всего через 5 минут Бранислав забивает третий мяч “Челси”. Педро, увидев ускорение серба по правому флангу, которое было не хуже, чем у Усейна Болта, просто не мог не дать пас. Иванович момент использует на все сто и увеличивает счет. Что мы вам говорили! Третий действительно не заставил себя ждать.

Не знаем, с каких пор Иванович стал нападающим, но действовать в атаке у него получается крайне эффективно. Не успел серб отойти от празднования забитого гола, как заработал для своей команды пенальти. Свалили его в штрафной, и Оливер сразу взметнул руку на точку. Бить будет Бачуайи. Видимо, чтобы вернуть должок за тот незасчитанный мяч. И точно. Удар без шансов для вратаря и 4:0. На этом, пожалуй, и все. Свисток Майкла Оливера отбивает последний звук в этой футбольной композиции. “Челси” проходит дальше, а Бранислав Иванович на высокой ноте прощается с командой и давно ставшим родным стадионом.