Бордо — Зенит 1:1

В матче с «Бордо» Сергей Семак решил дать отдохнуть лидерам команды. На поле не было Дзюбы и Ивановича, а Кузяев, Шатов и Мак вышли только во втором тайме. Оно и  понятно, впереди важная игра с ЦСКА.

Тренер «Зенита» сделал ставку на оборону, и до 35 минуты она успешно справлялась со всеми вылазками французов вперед. Но в какой-то момент Маммана зазевался и сбил в подкате Сабали. К точке пошел Камано, который чуть ранее уже сокрушал каркас ворот, и счет стал 1:0.

Такое положение дел не очень устраивало «Зенит», и потому во втором тайме был сделан ряд перестановок, дабы усилить игру питерцев. И они сработали. Кузяев прекрасно обыграл двух защитников и выдал мяч Заболотному — Антон был точен.

Ничья 1:1 — выгодный результат для «Зенита», добытый малыми силами. «Сине-бело-голубые» по-прежнему на первом месте в группе и уже в следующем раунде могут оформить путевку в плей-офф.

Источники фото: rsport.ria.ru, sportbox.ru