#Сборная Англии #Сборная Голландии

Большая футбольная кража. Сборная Англии – сборная Голландии 1:3

Первые полчаса на поле идет равная борьба, но тактика у команд разная. Англичане уступают сопернику владение мячом, вынуждая атаковать позиционно, что для голландцев не очень привычно. Эти атаки ни к чему не приводят, опасность у ворот Пикфорда возникает в те редкие минуты, когда быстрый Депай или красноволосый Бабел убегают в контратаки. А вот Уокер и Решфорд обкрадывают защиту, но пас на выход не точен. И еще одна «кража» на 30-й минуте: Решфорд выскакивает один на один и обкраденный Де Лигт разом зарабатывает желтую и пенальти. Нападающий сам реализует 11-метровый и счет становится 1:0. Голландцы пытаются активизироваться, но это лишь ужесточает игру и Клеман Тюрпен предупреждает Думфриса за опасную игру, а врачи внимательно проверяют, нет ли у Чилуэлла сотрясения мозга. К счастью, с англичанином все в порядке, и в концовке тайма британцы выглядят все увереннее.

Второй тайм – полная противоположность первому. Голландцы бегут быстрее, англичане тоже прибавляют и опасные моменты возникают теперь постоянно. Санчо головой пробивает в упор, но прямо в руки Силлессену, тут же Мемфис Депай обкрадывает Уокера, но торопится с ударом и Пикфорд отбивает. На поле появляются Промес и Ван де Бек, и голландцы поддавливают, у ворот Пикфорда один за другим возникают угловые и Де Лигт на 73-й минуте возвращает долг своей команде, точно пробивая головой: 1:1. На 83-й минуте Чиллуэлл, Райс и Стерлинг разыгрывают очень красивую комбинацию и Линград забивает гол. Но после долгого изучения картинок бригада VAR фиксирует офсайд. В феерической концовке с семью добавленными минутами Кейн с разворота пробивает в сантиметре от левой штанге, Депай не попадает по пустым воротам после прострела Бергвейна, Стерлинг с острого угла напрягает перекладину.

В первом овертайме сборная Голландии словно взрывается, обрушивает на ворота Пикфорда град атак, но второй гол вновь становится следствием кражи: Стоунз грубо ошибается в своей штрафной, Депай вновь не может переиграть Пикфорда (который вообще раз за разом спасает свою команду), но подоспевший Промес добивает мяч. 2:1.

Второй овертайм. И еще одна, теперь уже решающая кража: англичане вновь ошибаются в своей штрафной, и Депай точно выкладывает мяч под удар Квинси Промесу. В итоге – победа сборной Голландии со счетом 3:1.

Коэффициент зрелищности на пятерку. Разыгравшись к середине второго тайма, обе команды сражались с полной отдачей, тем не менее, три мяча из четырех попали в сетку после грубых ошибок в обороне.

Источник фото: xsport.ua; sportbox.ru