«Бастия» - «Ницца»: французские «львы» в охоте на «орлов»

Матч начинается с череды фолов. Гаэль Даник касается мяча рукой. Янник Каюзак блокирует Марио Балотелли. Линдси Роуз и Принс Онианге опасно атакуют Вилана Сипрьена. Судья Клеман Турпен терпит, терпит и все-таки показывает первую желтую уже на 9 минуте. Ее счастливым обладателем становится Венсан Козьелло, который толкает в спину Янника Каюзака. И это наказание работает: фолов в последующие минуты нет.

Встречу «Бастии» и «Ниццы» пока трудно назвать поединком. Футбол слишком размеренный. Ударов по воротам нет. Тем неожиданней становится гол на 17 минуте! Причем забивает «Бастия». Команда, которая практически не владеет  мячом. Кто бы мог подумать!

После того как счет становится в их пользу, бастийские «львы» начинают чувствовать себя увереннее и постепенно наращивают процент владения мячом. Тем не менее работы  для голкиперов обеих команд не прибавляется, грустит без дела и Клеман Турпен. Немного расслабившись, судья пропускает нарушение на Патрике Бюрне. А между тем, футболист «Ниццы» лежит на газоне и требует позвать врачей. Пока полузащитнику их команды оказывают помощь за пределами поля, «орлы» неожиданно активизируются. А ведь действительно пора. Проведя несколько перспективных атак, команда Люсьена Фавре добивается своего: Арно Суке головой бьет по воротам и сравнивает счет.

Под конец первого тайма просыпается и главная звезда «Ниццы» Марио Балотелли, но серьезно потревожить вратаря «Бастии» до перерыва ему так и не удается. Впрочем, во втором тайме СуперМарио отмечается лишь парочкой офсайдов и несколькими неплохими, но далеко не выдающимися ударами со штрафных. Так что совершенно непонятно за счет чего цифры на табло могут увеличиться. Даже при условии, что Янник Каюзак делает большой подарок для «Ниццы» и меньше, чем за 10 минут зарабатывает две желтые карточки. На 64 минуте футболист «Бастии» непозволительно грубо фолит на Сипрьене и арбитр справедливо изгоняет его с поля. Практически полчаса (с учетом добавленного времени) проведут хозяева в меньшинстве, но извлечь выгоду из такого преимущества их соперники так и не смогут. Встреча заканчивается со счетом 1:1. Жертв нет. “Орлы” и “львы” расходятся миром.