По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#Лионель Месси #ФК Барселона #Ла-Лига #ФК Валенсия

«Барселона» - «Валенсия» 2:2 Кровавая ничья на «Камп Ноу»

99-тысячный «Камп Ноу», как пятипалубный лайнер выходит на просторы Большого Футбола: игра с «Валенсией» — своего рода генеральная репетиция перед скорым Эль-Классико. И хотя на трибунах «всего» 77 тысяч — «Летучие мыши» устраивают эту репетицию хозяевам по полной программе.

Уже на 2 минуте Тер-Штеген вступает в игру, причем отбивает так, что Черышев успевает добить с острого угла, и мяч попадает в дальнюю штангу. Хозяева, разумеется, контролируют мяч, закрепляются на линии штрафной и начинают планомерную осаду. Но на 24 минуте Парехо толкает Месси в спину, свисток судьи молчит, VAR бездействует, а Родриго подхватывает мяч, входит в штрафную, пасует на Кевина Гамейро и тот расстреливает ворота Тер-Штегена. 0:1. На 30 минуте Пике, у которого сегодня день рождения, получает «подарок» – после столкновения головами у Жерара рассечена бровь и он до конца матча утирает сочащуюся про лицу кровь. А Гамейро с громадной шишкой на лбу вскоре упадет на газон и будет заменен. Тем временем в своей штрафной ошибается Семеду и Альберто Мальенко назначает пенальти. 0:2.

Это уже серьезно, тем более, что у «Барселоны» две «желтые», «Валенсии» удается действовать без нарушений. В матче вообще мало остановок, а, значит, счет – по игре? Но каталонцы спокойны. Они продолжают давление, зарабатывают пенальти и Месси сокращает разрыв. В концовке Ракитич идеально забрасывает на Лионеля и тот в касание отправляет мяч чуть выше перекладины. Если бы попал – видео вошло бы в историю.

Первые четверть часа второго тайма – одна большая позиционная атака «Барселоны». Гости не могут выйти из зоны, но когда им это удается, Родриго и Черышев дважды могут забить. Тер-Штеген на высоте, игра чуть раскрывается, и Лионель Месси находит щелочку, в которую выстреливает свой обводящий удар с левой: 2:2 – и игра минут на десять замирает, кажется, ничья сегодня устраивает всех.

Но на 80 минуте «Валенсия» перехватывает инициативу, идет вперед и Санти Мина проверяет на прочность Тер-Штегена, заставляя стадион замереть от ужаса. Голкипер вновь на месте, и вот уже Жорди Альба едва не завершает свое фирменное забегание голом.

Коэффициент зрелищности на пятерку. Подбитый глаз Габриэля Паулисты, окровавленное лицо Пике, ушиб Месси,- все это последствия бескомпромиссной борьбы, а не преднамеренной грязи. Обе команды честно сражались, и, на мой взгляд, не имели друг к другу никаких претензий.

Источники фото обложки: tass.ru, championat.com