Барселона — Севилья. Финал Кубка Короля. Коэффициент зрелищности

Финал без боя

Этот матч был очень важен для обеих команд и не только с точки зрения титула (а это все-таки финал). Для «Севильи» это возможность обеспечить место в Еврокубках, а для «Барселоны» реабилитироваться за провал в ЛЧ и унылую игру в последних матчах Ла Лиги.

источник фото: barca.com

В первые 10 минут никто даже не думал, что будет такой результат, какой мы увидим в конце на табло. Команды были предельно собранны и осторожны, стараясь в первую очередь не совершить ошибку, а не как-то обострить ситуацию. Но в одном из розыгрышей Силлисен все-таки не побоялся сделать нацеленную передачу почти через всё поле, где Коутиньо убежал к краю штрафной площади, мягко прострелил на Луиса Суареса и тот без проблем переправил снаряд в пустые ворота. И вот тут «Севилье» пришлось отложить осторожность и начать действовать.

В целом получалось не плохо, было даже пару окологолевых моментов. Но севильцы стали нарываться на контратаки «Барсы», в одной из которых Иньеста изумительно пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину. Однако «Барселоне» повезло в следующем опасном моменте, когда у Альбы не с первого раза получилась передача около вратарской, но мяч отскочил к нему же и он в касание пяткой отдал на набегающего Месси, который вколотил круглого под перекладину.

По настроению и по действиям игроков «Севильи» было видно — они надломлены. Окончательно потушить севильский огонь, взялся Луис Суарес, который в быстрой атаке от каталонцев получил острую, как Тереза Мей на язык, передачу и вторым касанием проткнул мяч в ворота, как опытнейший фехтовальщик — 0-3. И даже судья в конце тайма не стал добавлять эту несчастную минуту, которая по совокупности могла быть добавлена. Арбитр решил, что хватит. Это итак был неплохой нокдаун, пора по углам.

Уже не редкость становится (ЛЧ тому примером), что команды находят в себе силы и переворачивают игры, даже уступая 0-3, но этот матч не из этого ряда. И говоря про второй тайм, сравнивая его с первым, можно просто сказать — Ctrl+C, Ctrl+V. Все идентично.

🔵🔴 Together! #Copa30

A post shared by FC Barcelona (@fcbarcelona) on

Да, во втором тайме тоже была красивая игра, важные моменты, например, гол Иньесты, возможно в его последнем финале Кубка Испании. Всё прекрасно. Но со стороны только одной команды. И позволю себе перефразировать одну известную строчку песни «Какая боль, какая боль, финал без боя 5-0»!