#ФК Локомотив #ФК Байер

Байер - Локомотив 1:2 Обзор матча Лиги Чемпионов

«Локомотив» стартует в Лиге Чемпионов и делает это блестяще! Если судить по принципу: главное не участие, а результат.

rg.ru

Ход игры

За весь матч у «Байера» был всего один достойный эпизод, в котором «Локомотив» спас Гилерме. Во все остальное время моменты создавали и забивали «железнодорожники». На 16 минуте встречи «Локо» ловко воспользовался оплошностью хозяев при вводе мяча из аута. Мариу отправил в прорыв Крыховяка, который вонзил снаряд в ворота — 1:0.

bb.lv

На 25 минуте игры Бенедикт Хёведес на мгновение забылся, за кого он выступает, и вспомнив, что он немец, подыграл команде из Германии. Шутим, конечно. Но факт остается фактом — обороняясь, Хёведес поспособствовал, чтобы соперник сравнял счет.

Но несмотря на легкую неудачу, «Локомотив» продолжил гнуть свою линию. Высокий прессинг под конец тайма дал свои плоды. Баринов сначала спровоцировал пас вратарю, а потом перехватил снаряд, когда голкипер переправлял его партнеру, и закинул тому за шиворот.

bookmaker-ratings.ru

Во второй половине встречи пару классных моментов было у Федора Смолова, но нападающий был неловок и безуспешен. Под конец «Байер» начал давить, но «красно-зеленые» выстояли.

Итог

«Локомотив» впервые стартовал с победы в Лиге Чемпионов и впервые с 2002 года победил в гостях. А еще «Ювентус» и «Атлетико» в параллельной встрече сыграли в ничью, поэтому «Локо» взобрался сразу на первую строчку. Вот так приятная неожиданность!

Источник фото обложки: sovsport.ru