#ФК Локомотив #ФК Атлетико Мадрид

Атлетико - Локомотив 2:0 Причины и следствия

Как так вышло, что играть с «Атлетико» для «Локомотива» было сложнее, чем с «Ювентусом»? С туринской командой «Локо» боролся практически на равных в обеих встречах. А с «Атлетико» в обоих матчах было без шансов🤷‍♀️

sportmail.ru

В чем же дело

Судя по всему, команда Диего Симеоне просто оказалась очень неудобной для тактических построений Юрия Семина. Различие «Атлетико» и «Ювентуса» очевидно: туринцы — фавориты, играющие первым номером, а мадридцы — команда оборонительного типа. Причем оборона «Атлетико» заточена под гранды, так что «матрасники» могут тягаться на равных и с «Барселоной», и с «Манчестер Сити», и со всеми другими самыми атакующими командами. А что «Локо»? Все мы прекрасно понимаем, что атака железнодорожников далека от уровня лучших команд мира. Поэтому ни в одной из встреч с «Атлетико» «Локомотиву» не удалось забить.

Два пенальти и один гол

Уже в самом начале игры в Мадриде «Локомотив» привез сам себе пенальти. «Постарался» вратарь Антон Коченков, заменявший в этой встрече Гилерме. Однако он сам и исправил свою ошибку, отразив выстрел с «точки» Кирана Триппьера. Но на 17 минуте Виктор Кашшаи вновь назначил одиннадцатиметровый у ворот «Локо». На этот раз к «точке» пошел Жоау Феликс. И с ударом молодого португальского дарования голкипер железнодорожников поделать уже ничего не смог — 1:0.

VAR уберег

В середине тайма «Атлетико» почти забил второй гол. Альваро Мората отправил мяч в ворота, но система VAR оправдала защиту «Локо», зафиксировав у испанского форварда офсайд. Мяч отменили и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев поля.

Но беда пришла снова

До перерыва «Локо» дотянул, но сразу после защитные построения рухнули во время углового. Коке нашел свободного Фелипе, а тот удвоил счет. После этого «Атлетико» перешел в лайт-режим. Но при этом мадридцы успели «сломать» капитана москвичей Ведрана Чорлуку. Корреа срубил хорвата так жестко, что его унесли на носилках.

Итог

Победа позволила «Атлетико» выйти в плей-офф. Правда, так как «Ювентус» победил «Байер», то мадридцы могли бы пройти, даже проиграв, но заранее об этом знать они не могли. Для «Локомотива» же это была последняя игра в Еврокубках в этом сезоне, что было известно еще после прошлого матча. Живописным итогом выступления «Локо» в этой Лиге Чемпионов может стать фотография выносимого с поля на носилках Чорлуки — как капитан, покидающий последним уже утонувший корабль.