Атлетико — Барселона 1:1

Когда чего-то сильно ждешь и придаешь этому большое значение, неминуемо жди разочарования. Игра «Атлетико» и «Барселоны» стала живой цитатой нашего футбольного классика: «Ваши ожидания — это ваши проблемы».

Атлетико Барселона

До 77 минуты на поле не происходило ничего, хоть чуть-чуть напоминающего ситуацию, близкую к голу. Обе команды перекатывали мяч, ругались с судьями, конфликтовали друг с другом, но совсем не играли в футбол. Единственное, чем мы с вами могли наслаждаться — борьба. И поведение Диего Косты, пытающегося вывести соперника на эмоции (но это уже на любителя).

На 70 минуте, устав от скучного матча, искорку этой игре придал арбитр. Фелипе Луис жестко сфолил на Умтити, а рефери решил не давать ему карточку, как бы напомнив, что не подкаты и стычки главное в футболе. Играйте, господа! Диего Коста естественно возмутился такому призыву и пошел бодаться с недовольным Умтити. Судья наказал обоих, а игра и впрямь оживилась.

Через несколько минут мяч попал в руку Видалю, находящемуся в штрафной. «Атлетико» стал требовать пенальти. Арбитр обратился к повтору, но сам смотреть его не стал, а доверился своим партнерам. Помощники сказали, что игра рукой была неумышленной. Мадридцев это завело еще больше. На 77 минуте они заработали первый угловой, Гризманн пошел подавать, а Коста вколотил мяч в сетку — 1:0.

Вот тут-то и пошел настоящий футбол! Пусть это было всего 15 минут, но зато какие 15 минут! «Атлетико» бился, как гладиатор за свою жизнь, а «Барселона» с каждой минутой все больше напоминала годзиллу, жаждущую растоптать весь город! Мадридцы ложились костьми на всё ускоряющиеся атаки каталонцев и почти выстояли. Не хватило всего несколько минут: на 90-й Дембеле сравнял счет.

Интрига в чемпионате Испании в этом году живее, чем в АПЛ!

Источники фото: obozrevatel.com