#ФК Ливерпуль #ФК Арсенал #Суперкубок Англии

«Арсенал» забирает Суперкубок Англии

Поединок чемпиона страны и обладателя Кубка Англии открывает новый, поствирусный сезон Туманного Альбиона. Уже говорят о скором первом пробном матче со зрителями, но сегодня «Уэмбли» напоминает громадный пустынный дворец, в котором немудрено потеряться.

Арсенал - Ливерпуль, 1:1 (5:4). Суперкубок Англии 2020
twitter.com/arsenal

В первом тайме здесь действительно теряется ударная атакующая тройка «Ливерпуля». Ни одного удара в створ при подавляющем владении мячом. «Арсенал» отвечает одним, но поистине снайперским ударом Обамеянга. 12-я минута, счет 1:0.

twitter.com/lfc

Во втором тайме Юрген Клопп усиливает атаку, выпуская новичков: вингера Минамино, который на 73-й минуте забивает свой первый гол за «Красных». И 20-летнего воспитанника Ливерпульской академии Риана Брустера. Которому достается печальная роль «того, кто не забил». Речь о серии послематчевых пенальти, где «канониры» оказались чуть точнее.

Коэффициент зрелищности этого мачта на троечку. Все было слишком спокойно, без эмоций, без жажды победы. «Арсенал» был хорош в обороне, но от «Ливерпуля» мы, конечно, ожидали большего.

Последний шанс Пепа Гвардиолы. Кто поможет великому тренеру покинуть «МанСити» с высоко поднятой головой?

Кашлял я на тебя! А теперь не буду… В английском футболе появилось новое нарушение на прямую красную

Источник обложки: twitter.com/arsenal