#ФК Арсенал #ФК Валенсия

«Арсенал» - «Валенсия» 3:1 Пушки в Лондоне палят

Очередное англо-испанское футбольное противостояние проходит под отзвуки фантастических голов «Барселоны» в Лиге чемпионов. Сегодняшние соперники тоже стремятся в эту лигу, и победаздесь – это путевка туда. Итак, Лондон, полуфинал Лиги Европы, «Валенсия» с первых минут показывает, что не собирается играть от обороны. На 7 минуте Клеман Тюрпен экономит карточку после выпада Мустафи прямой ногой в ногу атакующего Мухтара Дьякаби, Гарай после стандарта не попадает по пустым воротам, но через четыре минуты сам Дьякаби совершает страшную месть: забивает головой после скидки с очередного стандарта. «Арсенал» идет вперед, но гости очень неплохо выходят из обороны, прессингуют, и на 15 минуте Энзли Найлс, отдает головой пас назад Чеху, да так, что едва не привозит команде второй гол. Может быть, вовсе убрать с поля единственного англичанина в составе «Арсенала»?

news.yandex.ru

Нет, «канониры» в полном порядке, и Найлс в том числе. Проходит семь минут, иполузащита выводит Обамеянга в прорыв, и тот, понимая, что не успевает пробить, хладнокровно выкатывает мяч на Ляказетта. 1:1. Еще через семь минут Ляказетт делает счет 2:1 – после его удара Нето выбивает мяч в штангу, а потом и в поле, но арбитр жестом показывает, что гол зафиксировала электроника, и игру нужно продолжить с центра поля.

Коэффициент зрелищности на пятерку. Мы увидели много жесткой, но честной борьбы, обе команды выложились по полной. Эмери может быть доволен итогом первого матча: у его команды есть реальные шансы повидать Баку.

Источник фото обложки: independent.co.uk