#ФК Краснодар #ФК Арсенал Тула

«Арсенал» (Тула) – «Краснодар» 0:3 «Быки» вырываются на просторы Лиги чемпионов

Гости, которые сейчас занимают третью строчку в таблице, на правах более высококлассной команды идут вперед и Перейра, а потом и Классон дважды попадают в штангу. Затем туляки, которые в этом сезоне тоже играют весьма успешно и идут шестыми, на правах хозяев, отодвигают игру от своих ворот. На поле начинается сложное «шахматное» противостояние. На каждую новую инициативу атаки возникает своевременный ответ обороны. Равное владение мячом, равная борьба за инициативу, высокий темп, но… полное отсутствие не только опасных моментов, но и подходов к воротам. Разница лишь в том, что «Краснодар» при этом фолит раз в пять больше, чем его соперник. Первый удар в створ наносит Вандерсон на 37 минуте, н Левашов легко справляется. «Арсенал» отвечает опасной атакой на 41 минуте, но Лесовой не успевает замкнуть пас от Эванса Кангва.

Сценарий второго тайма совсем иной. Уже в первые три минуты обе команды создают три голевых момента. Удары Альвареса и Мирзова проходят рядом с штангой и перекладиной, Левашова ногой парирует удар Классона. А затем «Краснодар» начинает забивать. Сначала Петров, подключившись к массированной атаке, наносит точный удар. Затем Перейра заставляет Костадинова нарушить правила и сам пробивает через стенку – великолепный по точности удар!

А потом Сафонов, в привычной для себя манере, далеко и точно выбрасывает мяч, Рамирес его подхватывает, технично разбирается с двумя соперниками и выводит Ари один на один. Счет становится 0:3. В итоге у туляков прерывается беспроигрышная домашняя серия, начавшаяся еще в августе прошлого года. А «Краснодар» обгоняет «Зенит» по числу забитых мячей и – впервые в своей истории – выходит в Лигу Чемпионов!

Коэффициент зрелищности на пятерку. Доказательство тому — овации стадиона, несмотря на поражение своей команды. Мы увидели азартную борьбу, высокий темп и результативный футбол.

Источник фото обложки: tula-football.ru