Арсенал - Манчестер Юнайтед 1:3 Коэффициент зрелищности

Невероятный по накалу и страсти матч получился на «Эмирейтс»! Многие специалисты отметили этот поединок как лучшее противостояние европейского футбола в первой части сезона 2017/2018. И почти 60 тысяч болельщиков, присутствовавших на стадионе в этот день с ними бы точно согласились. Как и мы. Это точно надо было видеть!

Если бы вдруг вы не успевали расставить чипсы и пиво и вовремя включить телевизор на нужном канале, то сделав это через 10 минут после начала встречи, вы бы слегка разочаровались. Счет к этому времени уже был 0:2 в пользу «красных дьяволов». Нехилая заявка на успех! Быстрый гол в матче забил Антонио Валенсия. Как заправский волк, он подхватил неудачный пас Лорана Косьельни и отправил снаряд между ног Чеху. Защитники «Арсенала», кажется, немного путают иногда, за какую команду они играют, потому что буквально через 5 минут в мечтательной полудреме зазевался Мустафи. Лингарду ничего не стоило его обокрасть и после шикарной передачи с разворота от Марсьяля забить хлестким ударом от штанги второй мяч.

Отхвативши холодный душ в самом начале тайма, «канониры» небыстро, но собрались и вскоре открыли свое наступление. Манчестерцы, тем не менее, бросались под каждый удар и просто костьми ложились в подкатах, рьяно вступая в единоборства и вгрызаясь в каждый мяч. Дерзко, отчаянно, задорно — просто здорово! А какие чудеса творил в воротах Де Хеа! После игры даже появились мемы, в которых страж МЮ спасает собой не только ворота команды, но и «Титаник» от потопления. Вдохновенную игру демонстрировал Давид и во втором тайме. Так и хотелось проверить его на допинг, ведь он отбивал практически все! Не справился Де Хеа разве что с выстрелом в упор от Александра Ляказетта. «Арсенал» сократил отставание, но уже практически сразу мог получить третий гол. Лингарду и Марсьялю не хватило для этого совсем чуть-чуть. Впрочем, уже на 63 минуте тот же Джесси все-таки сделал дубль. Правда, этот забитый мяя был скорее имени Поля Погба, который уделал на правом фланге всю оборону «канониров» и отправил снаряд на одиноко стоящего перед самой линией ворот Лингарда. Что еще ему оставалось делать, как не забивать?

Настоящая жара творилась на поле до самого свистка, даже несмотря на то, что половину тайма МЮ пришлось играть в меньшинстве и без главных звезд этого вечера — Поля Погба и Джесси Лингарда. Первый глупейшим образом сфолил на Бельерине, за что получил от Андре Марринера прямую красную карточку, а второй был в экстренном порядке заменен. Но даже это не сделало встречу менее красочной, скорее наоборот. Ставить оценку такому поединку просто невозможно: она выше любых возможных критериев!

#футбол #смотрифутлайф #журналпрофутбол  #арбитр #рфпл #уефа     #чемпионатмирапофутболу2018 #сборнаяроссии #TeamRussia