«Арсенал» - «Манчестер Сити» 2:2

Дилемма остается открытой

Дилемма “Венгер in — Венгер out” на данный момент, кажется, главным вопросом английской Премьер-Лиги, важнее, чем станет ли “Челси” чемпионом и кто в итоге попадет в Еврокубки. И матч между “Арсеналом” и “Манчестер Сити” выдался таким, будто команды прямо на поле решили выяснить, уходить все-таки Арсену Венгеру или нет.

“Сити”, словно тот самолет с призывом к отставке тренера “Арсенала”, с первых же минут взлетает над полем “Эмирейтс” в стремительных атаках и уже на пятой минуте приводит убедительный аргумент в свою пользу. Счет в матче открывает Лерой Сане. Что в свою защиту скажут лондонцы, выступающие в этом споре в поддержку своего руководителя?

Сидеть сложа руки они точно не собираются. Чуть задержавшись на старте, “канониры” вкатываются в игру и наносят ответные уколы. Андре Марринер позволяет командам решать отношения в открытых дуэлях, но допустить откровенной грубости не может. А потому к 15 минуте у нас показано уже две желтые карточки — Хесусу Навасу и Франсису Коклену.

Тем не менее, Пеп Гвардиола призывает свою команду играть еще более агрессивно. Подопечные его слушают, и столкновений становится еще больше. Марринер допускает подобную борьбу, порой закрывая глаза на некоторые единоборства, не удаляет Джаку, который буквально вкатился в ноги Отаменди. Все это, конечно, дабы сделать игру ярче и позволить зрителям увидеть как можно больше голов. И подобная ставка срабатывает.

Не блистающая в первом тайме атака “Арсенала” под конец 45-минутки сооружает все-таки ответный гол. Но не успел Уолкотт отпраздновать забитый мяч, как Агуэро вновь выводит “Сити” вперед. Вот он — настоящий английский футбол! Второй тайм “Арсенал” начинает не очень уверенно, но благодаря удачно разыгранному стандарту, на табло опять паритет — 2:2. Кажется, игра теперь станет еще интереснее! И оно так и происходит. Момент за моментом. Замены для усиления атаки. Напряжение, не спадающее до последних минут. Однако также, как и фанаты «канониров» примерно поровну разделены в их споре «за» и «против» Венгера (а на стадионе не обошлось без драк), так и на табло было в итоге зафиксировано равенство в счете. Ничья. Как в матче, так и в спорах о будущем Венгера. Пока.