#ФК ЦСКА #РПЛ #ФК Арсенал Тула

«Арсенал» - ЦСКА счет 1:2. Тула на мощном разогреве

В преддверии вечернего Дерби двух столиц от выездного матча армейцев в Тулу много не ждем. И – напрасно. Туляки, вдохновленные хорошим стартом своей команды в новом сезоне, гонят «Арсенал» вперед, а мощный сектор армейцев розовеет торсами и размахивает черными с желто-красными полосками футболками.

1-й Тайм

arsenaltula.ru

Красиво на трибунах, на поле еще красивей: гости с первых минут нацелены на ворота, то и дело обстреливают их и издали, и со средней дистанции. Но «Арсенал» и не думает уходить в оборону: на 10-й минуте Ткачев разгоняет атаку, Луценко на скорости разворачивается вокруг своей оси и пяткой выводит Даниила Лесового на удар: 1:0! Роскошная атака наверняка будет претендовать на лучшую в туре.

Игра выравнивается, на поле скоростной открытый футбол, на 17-й минуте Ильзат Ахметов успевает на добивание и наконец-то забивает своей первый гол за ЦСКА.

И хотя до перерыва больше голов нет, матч смотрится великолепно: Акинфеев и Левашов несколько раз спасают каждый свои ворота, темп не снижается, Евгений Турбин, уловив настрой команд, держит высокую планку дозволенного, что вызывает восторг зрителей, и – noblesse oblige — неудовольствие Виктора Гончаренко и Игоря Черевченко. ЦСКА атакует разнообразнее, но продолжает печальную серию потерь: Бийол покидает поле с травмой.

2-й Тайм

Во втором тайме скорости снижаются, а нарушений становится больше. На 50-й минуте Турбин жалеет Облякова, только что получившего предупреждение, а теперь толкающего в грудь Ломовицкого после свистка. Возможно, эта жалость станет роковой: армейцы с каждой минутой прибавляют, Обляков и Ахметов поочередно имеют шансы добить после прострела справа, затем тульский голкипер тащит мощнейший удар Ильзата под перекладину. И, наконец, после стандарта мяч отскакивает от газона и подоспевший армейский дебютант-странник Седрик Гогуа забивает гол и становится главным бомбардиром команды.

«Арсенал» пытается восстановить равновесие, хорош техничный Кангва, хорош и Акинфеев, спасающий ворота на 79-й минуте. В добавленное время туляки всей командой штурмуют ворота соперника, но ЦСКА доводит дело до победы.

Коэффициент зрелищности на 5. Обе команды были нацелены на победу, сражались практически на равных, пожелаем такого футбола вечерней игре в Москве.

Источник обложки: instagram.com/pfc_cska