“Анжи” - ЦСКА 1:3

Жаркое начало чемпионата выдал ЦСКА. В первые минуты матча с “Анжи” армейцы владели мячом практически 80 процентов игрового времени, а хозяева даже не имели возможности перейти на чужую половину поля. Атаки ЦСКА сыпались на ворота Солосина одна за другой, но до 21 минуты голкипер при помощи удачи справлялся с натиском. Чаще, чем вратарь армейцев, в игру вступал только судья встречи Владимир Сельдяков. Штрафной, угловой, штрафной, опять угловой — стандартам не было конца, а вот желтым карточкам начало положили только в самом конца тайма. Именно благодаря стандартному положению ЦСКА в итоге смог сломить оборону соперника. Точнее, их в том эпизоде было два: сначала “красно-синие” разыграли штрафной, а потом с углового забил головой Васин. Могли армейцы вскоре увеличить счет, но на этот раз им помешал арбитр, усмотревший офсайд то ли у Дзагоева, то ли у стоявшего рядом с вратарем Вернблума. В целом, первый тайм получился зрелищным, ведь даже у “Анжи” все-таки были моменты для гола. Маркелов пару раз прорывался на рандеву с Акинфеевым, но страж ЦСКА остался несломленным.

Вторая 45-минутка практически сразу началась с гола ЦСКА. Отличился молодой Головин. После этого команда Гончаренко чуть успокоилась и попыталась засушить игру. Но не тут-то было! Обновленный “Анжи” жаждал показать, на что он все-таки способен и поэтому при первом же удобном случае бросил все силы вперед. Активнее всех, как и в первом тайме был Маркелов. Он же и забил ответный гол, сократив отставание до минимума. Игра стала ярче, вот только способствовали этому провалы в обороне армейцев. ЦСКА прижимался к воротам и рисковал пропустить второй мяч. Но боевитому “Анжи” все-таки не удалось сравнять счет. Точку в матче поставил Владимир Сельдяков. Во всех смыслах. Тома Фибел зацепил в собственной штрафной Бибраса Натхо. Судья поставил одиннадцатиметровый — Натхо сам же его и реализовал.

1:3 — счет, который, казалось бы, говорит об очевидном преимуществе одной из команд, но на самом деле не соответствует положению дел на поле. “Анжи” показал неплохой задел для будущей борьбы в чемпионате и вполне наиграл на ничью. Матч, конечно, был не самым огненным, но на твердую четверку команды наиграли.