«Анжи» - «Локомотив» 0:0

Если “Анжи” ждал, что на этот матч приедет не основной состав “Локомотива” или футболисты “красно-зеленых” не будут мотивированы после победы в Кубке, то они ошиблись. А видимо, так и было.

В первые минуты матча “Локо” доказал, что приехал в Каспийск побеждать, и это слегка обескуражило “Анжи”. Миранчук и Фернандеш раз за разом старались обыграть соперников 1 в 1. Ари и Тарасов всегда готовы сделать завершающий удар. В штрафной Давида Юрченко становилось все жарче. А вот Гилерме скучал. Махачкалинцы прижались к своим воротам и о контрвыпадах не помышляли. Когда тайм приближался к концу, а характер игры не менялся, трибуны “Анжи-арены” начали недовольно свистеть. Команда всего в метре от зоны вылета, и очки для нее очень важны.

В целом, игра получилось достаточно динамичной и контактной. На 15 минуте Сергей Лапочкин показал желтую Гураму Тетрашвили за грубый подкат, который с некоторых ракурсов казался совсем жестким. После этого футболисты “Анжи” стали аккуратнее, а во втором тайме еще и дерзкими в атаке. После перерыва именно махачкалинцы были опаснее. “Анжи” прибавил. “Локомотив” чуть расслабился: все-таки основная задача на сезон уже решена.

Весь матч Лапочкин, что называется, давал командам играть. “Давайте, ребята, забивайте” — такой безмолвный посыл адресовал командам арбитр, “Нужен гол!” — кричали трибуны. Однако счет был по-прежнему 0:0, что начало раздражать и самих футболистов. Нарушений в конце стало больше. И арбитр был вынужден вступать в игру чаще. Все-таки здоровье футболистов важнее зрелищной игры. Три желтых получили в последние 10 минут железнодорожники. А вот голов зрители так и не увидели — 0:0.