Англия — Хорватия 2:1

Бойтесь стандартов, голы приносящих…

Матч за выход в финал Лиги наций хозяева поля начинают предельно собрано, явно не собираясь повторять судьбу испанцев, которые недавно уступили хорватом и теперь надеются на ничью в этом матче. На 11 минуте Кейн выводи на удар Стерлинга — Калинич спасает ворота. Через минут пять Рахим еще раз выскакивает на мяч, и голкипер встречает нападающего за пределами штрафной, снаряд отлетает к Кейну, но Калинич вновь совершает сейв. Англичане играют лучше, на распасовках в центре Делф точнее Модрича, а Стерлинг и Рэшфорд быстрее и техничнее хорватских защитников. Однако на перерыв команды уходят при нулевой ничье. В пользу сборной Испании.

На 57 минуте Андрей Крамарич совершает футбольный шедевр. Юлой вертится перед воротами, обыгрывает троих соперников и открывает счет. Теперь игра не ладится у хозяев поля. Хорваты перехватывают инициативу и несколько раз убегают в опасные атаки. Но на 78 минуте Гомес вбрасывает из-за боковой, мяч срезается с ноги Кейна, катится вдоль линии и Лингарду остается лишь подставить ногу. 1:1 – опять в пользу испанцев! Сборная Хорватии вновь идет вперед и Вида имеет шанс забить, однако Лингард ногой выбивает мяч с линии. А на 85 минуте Хари Кейн, после очередного стандарта, в длинном подкате проталкивает мяч в сетку. 2:1 – англичане получает путевку в Португалию.

Коэффициент зрелищности на пять. Открытый футбол с изобилием опасных моментов, дриблинга и желания обоих соперников вырвать победу.

Источник фото:footballua.tv/yandex.ru