Динамо-Локомотив 1:1

«Устрой дестрой!» — поет Noise MC перед началом матча «Локомотив» — «Динамо». Такая новая традиция у «Локо» — приглашать на свои игры известных музыкантов. Руководство «красно-зеленых» давно поняла, что футбол — это не только футбол и устраивает из своих матчей настоящий праздник!

Локомотив Динамо

«Мне нравится «РЖД-Арена» за домашнюю атмосферу», — говорит мужчина на трибунах, пока на поле разворачивается гладиаторская битва. Словно услышав Нойза с его призывами «круши, ломай», «Локомотив» и «Динамо» сломали все стеретипы скучных матчей и выдали жаркий бой! Импульс игре придал гол Мигела Кардозу, забитый уже на 5 минуте встречи! Обе команды московские, поэтому на стадионе был практически аншлаг и поддержка «бело-голубых» была не хуже, чем у хозяев. Болельщики «Динамо» поражали своим зарядом энергии, которые они смогли передавать на поле футболистам, подгоняя их вперед. Накал эмоций все возрастал и возрастал, так что в середине тайма арбитру встречи Алексею Матюнину  пришлось разнимать потасовку во вратарской «Динамо». Негодование вызвало поведение Гжегожа Крыховяка, который врезался во вратаря гостей. На домашнем стадионе «Локо» естественно хотел забить и вскоре у них это получилось.  Во время навеса со штрафного мяч попал к тому же Крыховяку, который ударил по воротам. Шунин отразил мяч, но попал точно на Антона Миранчука, который остался один в штрафной площади и по-хозяйски вкатил мяч в ворота.

Локомотив Динамл

Во втором тайме спасать «Локо» от очередной потери очков вышел Федор Смолов. Однако на поле он был практически не заметен. А настоящим героем поединка хочется назвать арбитра! На поле летели искры от захватывающих единоборств, футболисты сражались как бойцы, эмоции зашкаливали! Но все в рамках правил. Стоило Крыховяку в очередной раз повести себя недостойно, как судья решительно и безапелляционно показал игроку вторую желтую, ставшую красной. Удаление произошло на 66 минуте и все оставшееся время «Локо» доигрывал в меньшинстве, но мы этого совсем не заметили! Да, «Динамо» старался воспользоваться преимуществом и стал его больше атаковать, но «железнодорожники» держались достойно и отвечали выпадом на выпад.

Алексей Матюнин красная карточка Крыховяку

Игра закончилась в ничью — 1:1, и это, пожалуй, честно. Самое главное -никто не ушел недовольным. Поединок получился таким интересным, что хотелось смотреть его еще и еще. Такой футбол нам нужен!

Источники фото: rg.ru, rsport.ria.ru, eva-rus.ru