#ФК Спартак #ФК Тамбов

Тамбовский волк «Спартаку» не товарищ. Тамбов-Спартак 2:0

Первая победа дебютанта РФПЛ. Как это было.

ДО

Накануне выезда в Мордовию «Спартак» сократил квоту на матч с «Тамбовом» с 4700 до 3000 мест. «Тамбов» продал на матч 20 тысяч билетов. Может быть, все заранее знали, чем кончится дело в Саранске?

Александр Григорян: «Какой смысл говорить о «Спартаке»? С ним надо играть. Игра покажет нюансы, которые мы подметили в игре «Спартака». Бенито? Еще не тот момент, когда его выход в старте будет сюрпризом для соперника».

И в самом деле, Олабиран Блессинг Муйива так и не вышел на поле. Но и без него «волки» заставили соперника поматериться.

«Насколько «Спартак» готов к сезону в процентном соотношении? Все проценты мы оставили в прошлом сезоне. Все выводы после игры. Мирзов тренировался 9-10 дней с нами. На данный момент его состояния не такое, которое нас устраивает. Думаю, 20-30 минут сможет сыграть», — Олег Кононов

Действительно, Резиуан вышел лишь на 64 минуте, и на 81 получил предупреждение за симуляцию. Больше ничем не запомнился.

За минуту до стартового свистка болельщиков «Спартака» просят не использовать пиротехнику.

ВО ВРЕМЯ

Пиротехнику нельзя, а пиджаки можно. Пиджак вот уже второй сезон — символ главного тренера «красно-белых». После первого тайма, в котором «Спартак» не показал практически ничего, на гостевых трибунах вывешивается сразу три пиджака. После второго пропущенного гола болельщики начинают скандировать «Уходи, пиджак!» Хотя уйти впору Зобнину и Фернандо, они оставили Сослана Таказова одного перед воротами Максименко. Максименко тоже хорош: на 79 минуте едва не привозит гол в свои ворота. И все же во втором тайме «Спартак» прибавляет. Четыре раза штанга спасает ворота «Тамбова». Сочтем за невезение?

ПОСЛЕ

Весь рунет спорит о не назначенном Михаилом Вилковым пенальти на 35 минуте. Спросим профессионалов.

Александр Бобров: «Кому-то могло показаться, что Таказов в падении прервал рукой прострельную передачу Рассказова. На самом деле мяч попал игроку «Тамбова» в спину. Это видно на повторе. Михаил Вилков принял совершенно справедливое решение».

«Никаких вопросов к судье из-за возможного пенальти в ворота «Тамбова» и голу «Спартаку» не возникло. Вилков – молодец. В моменте с голом ассистент дернулся на первый пас, но там офсайд был пассивным. Дальше все было по правилам. Что касается удара Фернандо и попадания мяча в руку, то там все тоже правильно: защитник не увеличивал площадь, мяч бы попал в лицо, если бы там не было локтя, это была самооборона», — Сергей Хусаинов

Поздравим дебютанта с первой победой. И пожелаем ветерану Премьер-лиги собраться: впереди дерби с «Динамо»!

Источник фото: spartak.com