#Лионель Месси #ФК ПСЖ #Лига 1 #ФК Реймс

Дебют Лионеля Месси в ПСЖ: каким был первый матч гениального аргентинца в футболке парижан

29-го августа состоялась встреча ПСЖ против «Реймса», завершившаяся очередной уверенной победой парижан со счётом 2:0. На 65-й минуте произошло важное событие, — на поле появился Лионель Месси. Чем запомнился аргентинец в дебютном матче?

Космические передачи и неприятные удары по ногам

Реймс - ПСЖ, 0:2. Дебют Лионеля Месси
gettyimages.com

Ровно 65 минут французская публика ждала эпохального для всей лиги момента — дебютного выхода на поле Лионеля Месси. Несмотря на то, что ПСЖ играл в гостях, трибуны были вне себя от счастья: скандировали имя аргентинца, а каждое его касание мяча сопровождалось восторженными криками стадиона. Впрочем, новичка ПСЖ было за что хвалить:

• 21 передачу на свой счёт записал Месси, из которых 95.2% оказались точными;
  • за 25 минут Лео собрал на себе 3 нарушения. «Реймс» нашёл рецепт против Месси — фолы. Причём били по ногам аргентинца откровенно и грубо (на дистанции всего матча с такой «тактикой» можно легко заработать красную карточку);
  • в какой-то момент Лионель устал от того, что ПСЖ стал отдавать сопернику мяч в концовке встречи и начал активно включаться в прессинг на чужой половине поля, — это привело к прекрасному отбору (Лео атаковал соперника со спины и сыграл чисто).

Информации за эти 25 минут получено немного, но какие можно сделать выводы? Месси в новом клубе остался самим собой, однако бросается в глаза явная несыгранность с партнёрами по команде и неоптимальная форма аргентинца. Лично у меня после увиденного не осталось сомнений в том, что Лео ярко проявит себя в Париже. Просто нужно немного времени на адаптацию.