#ФК Краснодар #ФК Уфа #РПЛ #Реми Кабелла

Стильный дубль Реми Кабелла в ворота «Уфы»! Француз в полном порядке 💪

«Краснодар» разгромил «Уфу» в рамках 1-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась победой «быков» со счётом 3:0. А автором дубля и самым ярким футболистом встречи стал французский полузащитник Реми Кабелла!

Уфа - Краснодар, 0:3. Реми Кабелла
fckrasnodar.ru

На 53-й минуте Вандерсон устремился в сольный проход по правому флангу со своей половины поля, ушёл от двоих соперников и вырезал идеальную передачу на линию штрафной набегающему Кабелла. Реми первым касанием принимает мяч, вторым подрабатывает и третьим наносит разительный удар в самую «девять»!

На 63-й минуте француз свои подвиги продолжил. «Краснодар» разыграл угловой, уже второй волной атаки Олссон вырвался на оперативный простор в чужой штрафной и отдал зрячую передачу на все того же Кабелла, который в одно касание вколачивает мяч в уже полюбившуюся «девятку»!

Кабелла становится одним из лучших игроков встречи. По версии Whoscored Реми получил невероятную оценку – 9,6. Помимо дубля, полузащитник отдал за матч 80 передач с 90% точностью.

Новый сезон РПЛ и конкуренция. Претенденты на роль соперника «Зенита»

Вечно третий «Краснодар»… Когда они, наконец, станут чемпионами России?

Источник обложки: fckrasnodar.ru