#ФК Ливерпуль #Фк Челси #Кубок Англии #Билли Гилмор

Билли Гилмор - лучший игрок матча «Челси» - «Ливерпуль». Восхождение новой звезды?

«Челси» переиграл «Ливерпуль» на своём поле со счетом 2:0 и выбил мерсисайдцев из дальнейшей борьбы за Кубок Англии. Но помимо игроков, забивших голы, был в этой встрече еще один герой — 18-летний шотландец Билли Гилмор!

Челси - Ливерпуль, Билли Гилмор
twitter.com/chelseafc

Юный игрок «Челси» вышел на поле с первых минут и провёл весь матч на позиции опорного полузащитника. Гилмор показал удивительно зрелую игру для столь молодого футболиста в столь ответственном матче — он буквально выжигал центр поля, не позволяя «Ливерпулю» разогнаться. Небольшое видео с удачными действиями Билли в важнейшей встрече, среди которых и красивый обыгрыш опытнейшего Фабиньо:

По итогам 90-та минут Гилмор заслужил звание лучшего игрока встречи, что вполне закономерно. Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард после победы нахваливал своего полузащитника:

«Сегодня вечером вся его семья была здесь. Кажется, даже его бабушка и дедушка приехали из Шотландии. Он сыграл не как молодой игрок, который делает первые шаги в команде. Он сыграл как профессионал топ-уровня. Билли исполнил все просто великолепно».

Похоже, мы становимся свидетелями рождения новой «аристократичной» звезды!