Франция-Аргентина 4:3

Франция — Аргентина 4:3Франция-Аргентина 4:3. Фото 1.

Двери хлопают

Обе команды подошли к этой встрече не с самыми лучшими активами. Сборная Франции подпортила впечатление рассудочной, но бесцветной игрой с датчанами и единственной пока на чемпионате нулевой ничьей. Аргентинцы с огромным трудом прошли Нигерию, не показав и половины того, что ожидали от команды Месси миллионы болельщиков.

Первый опасный момент возникает у ворот Армани – Антуан Гизманн со штрафного пробивает в перекладину. Вскоре становятся понятна и тактика обеих команд. Аргентинцы не спеша оккупируют подступы к штрафной. Французы пытаются навязать быстрый темп, а когда соперник скоростную игру не принимает, отходят в оборону, нацеливаясь на стремительные контратаки. Первым убегает в отрыв Килиан Мбаппе. Перехватив мяч возле своей штрафной, он проносится через все поле и падает уже в штрафной сборной Аргентины. Герой предыдущей встречи Маркос Рохо зарабатывает 11-метровый, который четко реализует Гризманн.Франция-Аргентина 4:3. Фото 2.

Проходит всего несколько минут, и молодой нападающий сборной Франции вновь выскакивает один на один, и иранский арбитр Алиреза Фагани вновь назначает пенальти. Однако посоветовавшись с помощниками, убеждается, что фол был вне переделов штрафной. Весь первый тайм аргентинцы ведут позиционные атаки, но опасные моменты возникают у ворот Армани. Но первый же прицельный удар из-а пределов штрафной за две минуты до перерыва в исполнении Анхеля Ди Марии, неожиданно достигает цели. 1:1.

Франция-Аргентина 4:3. Фото 3.Начало второго тайма: Лионель Месси пробивает с левой ноги, мяч попадает в ногу Габриэля Меркадо и рикошетирует в сетку. Теперь уже сборная Франции идет в атаку. Эрнандес проходит по левому краю, скидывает назад под набегающего Павара, и защитник хлестким ударом слета сравнивает счет. В этот момент, кажется, что игра выравнивается, и не только по счету, но и по своему качеству. Обе команды играют в удовольствие, демонстрируют открытый футбол, в котором, как вскоре выясняется, у французов есть преимущество. В течение пяти минут, на 64 и 68 минутах Килиан Мбаппе забивает два мяча в ворота Франко Армани. Аргентинцы вновь находят силы прибавить в скорости, и если до этого желтые карточки.

Франция-Аргентина 4:3. Фото 4.Получали они, то теперь начинают не успевать и фолить французы. Месси и вышедший на замену Серхио Агуэро несколько раз опасно атакуют ворота Льориса, и за полторы минуты до конца основного времени матча эта пара успевает отыграть один из недостающих мячей. Финальный свисток застает сборную Аргентины в атаке. И сигнализирует ей о том, что чемпионат мира-2018 для нее закончен.

Франция-Аргентина 4:3. Фото 5.Коэффициент зрелищности на пятерку. Словно в пьесе Мишеля Фермо, обе команды поочередно «хлопали дверью» под носом друг у друга, закрывая сопернику выход в четвертьфинал. Аргентинцы напоследок хлопнули отлично – наконец-то мы увидели в их исполнении и отточенную технику, и прекрасные удары. Но «хлопок» французов, и особенно 19-летнего Мбаппе, оказался громче.

Источник фото:rugger.info